Прочее непознанное

Предпоследний нонсенс!

Человек страдает от иллюзий....говорят психологи, строя воздушные замки, проецирую свои идеалы... и они правы.. Но.. Смешно, то что... избавившись от иллюзий, Человек страдает в два раза больше... Ещё смешнее то, что чувство страдания- это тоже иллюзия, и для того, чтобы перестать его испытывать, (или хотя бы осознавать) надо перестать быть человеком, во всяком случае психически здоровым...)) Вопрос : если хочешь не страдать, единственное к чему должен стремиться- это перестать быть Человеком /Человечным?
Я эту собаку запомнил, как человека,
Случилось такое в тяжелом 44-ом,
Игрался спектакль "Охота 20-го века"
Стояла шеренга в грязном тряпье потертом.
У коменданта была привязанность к догам
И один дог был самый огромный из всех-
Даже эсессовцы боялись верзилу – одного из многих,
И вот, этот зверь шагнул величаво на снег.
Вывели жертву- мальчишка сжимался продрогнув,
Куда тут бежать, он чуть дышал, давно ослабел
Комендант нагнулся и подал команду Догу…
И тот в два прыжка расстояние преодолел.
Обнюхал смертника, прошелся спокойно рядом,
Великолепный в размашистом легком шагу
Вернулся Дог к коменданту и чистым собачьим взглядом
Сказал человеку пес: "Ребенок ведь! Не могу! "
Комендант лишь пожал плечами: ему то разницы нету
Расстегнул кобуру с кощунственной надписью "С нами Бог"…
Но едва лишь сверкнула вороненая сталь пистолета,
В комендантское горло впился красавец Дог.
Дога четвертовали, загнав под лопасти танка
Я вряд ли бы выжил тогда, но был благороден враг
И эта собака живет в моем сердце ранкой-
Единственный «Человек» среди фашистских собак
Учкунбек Эргешов
Лучший ответ
***
На безрассудства и оплошности
Я рад пустить остаток дней,
Но плещет море сытой пошлости
О берег старости моей.

и. губерман
отказывать счастливым в человечности безчеловечно
мне одна бабка сказала, что в психологии проводятся исследования и при ссылке на психолога надо указывать автора, а житейский бред не является научным
Страдание - это одна из тысяч человеческих эмоций и отказавшись от неё перестанешь быть человеком.... Я повторил Вашу мысль НЕ случайно - просто человек НЕ быть человеком не может.. . По определению.. . А иллюзии.. . Вот они как раз и являются спасением от страдания - вот это и есть парадокс :-)
Ольга Еленева
Скажите психологам, что сами они иллюзия.
Вита Давыдова
Счастье - это когда хватает сил и времени на всё, кроме построения воздушных замков.)
Чувства и эмоции - это единственное реальное, что есть. Это то, что душа проносит с собой через всю жизнь и забирает с собой. А всё остальное - иллюзия.
Юля Фролова
Светлана Хрипунова Мудро сказано..
"Если не хотите страдать..., равнодушно уйдите из жизни, как покидают театр. "
Lina Leto
Если хочешь не страдать, не страдай. Попробуй честно, насколько это возможно, ответить самой себе, что дает тебе страдание, что от этого ты получаешь.
реально все и иллюзия это тоже реальность а так вобще выходит что все это демогогия слова как рамки
Возможно, весь этот мир - наша общая коллективная галлюцинация (С) Я.

Если не хочешь страдать... Значит, больше не хочешь жить...