Прочее непознанное

Этот проект влияет на формирование мышления и сознания людей?

Человек- существо думающее, чувствующее и ОБЩЕСТВЕННОЕ.
На человека влияет АБСОЛЮТНО все.
Проект НЕ влияет на тех-
-у кого нет инета
- кто здесь не бывает
-еще, исходя из ответа Германа -на тех, кто наивно полагает, что он тверд как скала и влияет на других только САМ: -)))
Валерий Весна
Лучший ответ
Janara Bisakankyzy ))Верно)).Для того, чтобы в этом убедиться достаточно почитать первые ответы))
Самая большая Тайна - это тайна человеческого общения (Ф. Феллини)... на настроение, на общение... а на мышление - кто умел думать - тот дальше развивается... а если родился баобабом баобабом и помрешь!
думаю, любое общение людей, влияет и на формирование мышления и на изменения в сознании )))
и это связано нетолько с ознакомлением с новыми знаниями, но и со "знакомством" с различными точками зрения по-любому поводу )))
другое дело, что на кого-то данное общение влияет положительно, а кого-то может либо в депрессию загнать, либо в излишнее самокопание.. .
общению, пониманию и принятию или непрнятию точек зрения, человек учится всю свою жизнь - это и есть в упрощенном виде процесс формирования мышления и сознания )))
и уже неважно, какая конкретная цель или цели преследуются человеком - процесс, как говорится, пошёл )))
вот сам уровень этого процесса ( с моей точки зрения ) на данном проекте невысок ...
но это уже другая тема )))
Владимир Мурачев Доброго Вам Дня !!!Как обычно, читая Ваш полноценный ответ, свой ответ невольно считаешь ущербным и далёким от идеала ))) И я всегда готов их воспринимать, как мастер класс по философии и психологии....
только на ширину пятой точки
Как и в жизни - имеющий уши да слышит.
Конечно.
У кого уже сформировано мышление, уже нет ))) Скорее он своим мышлением влияет на проект )))
Михаил Купцов
Скорее наоборот - формирование мышления и сознания людей влияет на этот проект.
да нет конечно, что вы)))
Павел Язов
Влияет, безусловно, как и все, воспринимаемое Вами. Важнее, на мой взгляд, ответить на другой вопрос: в какой степени он влияет на Вас или меня (на Ваше и мое сознание).
В нашей жизни есть иная цель – поднятие уровня сознания, а не просто увеличение общего объема знаний.
Nastusha Osipova
Марал Рахишева во, единственный адекватный ответ.