Прочее непознанное

Жизнь эфемерна, человек не совершенен Какой смысл в существовании точных наук и как они влияют на формирование личности?

фкомп их загрузить, а личнасть низамарачивать)))
Надежда Махалова
Лучший ответ
Иногда от переизбытка ума, бездушными становятся Люди такой категории!
Раил Миннуллин
Какой смысл одевать обувь СВОЕГО размера??!!)))
главное желание самой личности осозновать свое место в многообразии форм влияния на нее
Дарья Антонюк
Знание - извращённое представление об окружающем, а науки не формируют личность, а разрушают её.
Во основе Мироздания, - точные науки, особенно математика. Это науки истины, так как теория проверяется на практике опытным путем. Я напишу мнение величайшего ума и философа русского Л. Н. Толстого по поводу общественных наук.
Не поленюсь это сделать. "Ничего не зная и не понимая в проблеме добра и зла, нужного и ненужного, вредного и полезного, справедливого и несправедливого для человека, общественные науки становятся орудием государственного, экономического, правового, психологического и другого насилия, сами незаметно превращаясь в разновидность инквизиторского тестирования и преследования людей. Они учат тому, как пользоваться посредством насилия и лжи жизнью других людей. " Наше время подтверждение этих слов, все меньшему и меньшему количеству людей доступны знания математики, физики и химии. А общественные науки превратили людей в бандерлогов.
Ольга Москвина
Точные науки на формирование личности не влияют! Т. к. личность формируется задолго до того, как человек начинает их изучать!!!
Андрей Трутнев

Василий Хомич
Благодаря естественным наукам ты смогла задать этот вопрос именно здесь :))
Дмитрий Дубель
Светлана Горелова Как будто вопросы без компа никогда не задавались...
Ну, в науках тоже меру надо знать, чтобы не стать мучителем собак, как акад. Павлов.. А познание природы и изучение истории входит в Богопознание.. Не грешно, если умеренно.. А то станете как язычники, лаптем щи хлебать..
знание точных наук вырабатывает определенные черты характера
Вероника Койда
точные науки помогают личности научиться более эффективно использовать то, что должно было быть на картинке - мозги. В результате появляется шанс, что человек начнёт более адекватно оценивать происходящее вокруг и соотносить это с тем, что происходит внутри него. В итоге возможна гармония.
Анна Наталенко
жизнь сегодняшнего человека вся пронизана плодами точных наук. Вы, например, можете философствовать об "эфемерности жизни", используя на каждом шагу то что создано на основе точных наук.
Алла Наумова
я - по себе, а точные науки- по себе
Balnura Talgatovna
Жизнь эфемерна? Однааааако....
Natalya Ivanova
Хотелось бы думать, что жизнь не эфемерна, пока мы понимаем, что есть неэфимерные цели, чувства,
альтруизм, понимание истинности желаний, пока в нас есть вера, надежда, любовь, и стремление спасти человечество

Елена Сорокина(Третьяк) Жизнь,действиельно не эфемерна. У Вас хороший ответ. И даже,когда мы перестанем "..понимать, что есть неэфимерные цели, чувства, альтруизм, понимание истинности желаний, пока в нас есть вера, надежда,любовь, и стремление спасти человечество..." ничего не измениться. Перестанем понимать мы, но мы - небольшая часть Вселенной....
Пипец! :) Охренеть и обоссаться, обнять и плакать! :) На вопрос в стиле "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька" столько ответов, один другого лучше )))))))))))))))))
Мозги расчёсывают точные науки.
хорошо влияют доют цели какието например вечную жизнь излечение от болезней усовершенствование человека
Человек не совершенен! ?
Смотря с какой стороны взглянуть на этот вопрос! Ведь только представьте, как устроен человек, не один робот, ни что на земле не сравниться с ним. Одно внутреннее строение человека, это уже чудо природы (или творение) , каждый орган, вена, артерия, каждая нервная клеточка, это же само совершенство! А мозг, а чувства, а душа человека! ?
А точные науки, помогают нам в первую очередь познать нас самих, ведь мы так и не получили ответа, как мы появились на земле, каким образом получилось создать разумное и очень сложное по структуре существо. Мы развиваемся, познаем новое. Если не будет науки, не будет и смысла существования человека, не к чему будет стремиться, а человек как существо разумное, не может без познания нового!
][Хули - Gun][
на развитие интеллекта точно влияют
Lilia Abramova
Точные науки путь к прогрессу