Прочее непознанное

Как по-вашему теория относительности абстрактная концепция восприятия мира или точная наука определения вероятностей?

|Loli-Pop_ Stars|™
Время относительно
До Эйнштейна ученые, в частности Исаак Ньютон, считали, что время в любой точке пространства течет одинаково. Специальная (или частная) теория относительности, опубликованная Эйнштейном в июне 1905 года, шла вразрез с этим, на первый взгляд очевидным, фактом. Хотя сегодня теория Эйнштейна общепризнанна, ее следствия могут показаться странными.
Например, вы с другом точно сверили часы. Затем ваш друг облетает вокруг света, а вы все это время остаетесь дома. Когда он возвращается, его часы чуть-чуть отстают от ваших. С вашей точки зрения, время для вашего друга-путешественника текло медленнее. Конечно, при обычных, земных скоростях разница в показаниях часов будет бесконечно малой. Однако по мере приближения к скорости света можно заметить не только замедление времени, но и сокращение размеров тел, а также увеличение их массы. Согласно теории Эйнштейна, одинаковым в любой точке пространства является не течение времени, а скорость света.
Замир Жолдошов
Лучший ответ
Вероятность события по определению исключает точность определения его вероятности)
по нашему
нет смысла отвечать на вопрос с формулировкой - "по вашему"
от слова "совсем"
Яна Федосеева
|Loli-Pop_ Stars|™ не чеши пузо отсюда . если не считаешь нужным, зачем тут лазишь. корчишь из себя то чего не есть. очки набираешь, статус повышаешь интернетный...
Теория ни о чем....
Anastasiya Vladimirova
точная наука определения вероятностей? вы поняли, что сказали?
Кирилл Архипов
|Loli-Pop_ Stars|™ конечно поняла. Вероятность это не не нечто неизвестное. Например, если перебегать дорогу на автостраде в момент когда там проносятся машины на высокой скорости одна за одной вероятность не попасть под машину ничтожно мала. А если взять другой расклад. вероятность не попасть под машину меняется.
|Loli-Pop_ Stars|™ относительность имеет последствия для всех аспектов физики, от физики элементарных частиц до астрофизики и космологии. Это обеспечивает многочисленные примеры теоретических предсказаний стандартных параметров модели, а точнее сказать, вероятностей
|Loli-Pop_ Stars|™ да какая куча одно вытекает из другого
|Loli-Pop_ Stars|™ я рассматриваю всё в целом. как терапевт. не как ифекционист . рассуждающий на тему неврологии
абстрактная концепция... теория относительности - детище Милевы Марич, а не Альбертика. в основе заложена женская логика миропонимания... чтобы наука определения вероятностей стала точной ей нужно знать свойства самой материи, здесь уже своя логика и другая математика... к сожалению люди игнорируют эту ветвь считают её не перспективной... что ж хозяин - барин.
fyfik777