Прочее непознанное

Вы еще верите в "теорию относительности"? в Эйнштейна? Видео к размышлению. (+)

Dasha ....)
Давно "не верю". Даже смотреть не надо. Об эфиродинамической модели мира почитайте.
Анна Ильина
Лучший ответ
Dasha ....) в курссе
как тебе сказать то, энштейн создал псевдонауку, теорией относительности, он отвергает существование эфира, но и одновременно доказывает его существование. а СМИ я вообще не верю и тебе не советую
Dasha ....) на брудершафт не пили
Задача этой теории - сделать всех людей относительными, т. е. убрать из всех рассматриваемых в природе процессов ГЛАВНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ - человека, но оставить только одного наблюдателя - глаз в треугольнике. Вы солнце видите желтым не потому, что оно желтое там в 150 млн км от вас, а потому что вы видите его желтым. Ваш мозг делает его желтым, ограничение ваших органов чувств делает его желтым в вашей голове, потому что только вы наблюдатель, а не этот глаз в треугольнике т. о процесс существует потому что вы его видите и разумеете. Так вот теория относительности стремится к тому, чтобы Вам внушить, что солнце желтое не потому, что Вы его видите желтым, а потому, что оно там, в 150 млн км от Вас желтое. Т. е. сделать все относительно чего то, но только не относительно Вас - главных наблюдателей процесса.
Eugen Schweigert
Он сам в неё не очень поверил, когда про неё в первый раз прочитал у Пуанкаре, в своём патентном бюро.
Вован Ремез
Dasha ....) ключевое слово - ТЕОРИЯ
нтв. нтв против энштейна и теории относительности. которую еще и помимо эйнштейна подтверждают расчеты и экспериментальные данные. хм, кто ж победит? нехрен думать, нтв победило!
Dasha ....) причем здесь нтв. это было еще до появления нтв и Церна.. . теории теориями, а факты - вещь упрямая. Есть еще много непознанного, частиц.. . и прочего.. что все рамки ломает
Dasha ....) к тому же вы ответ дали не посмотрев репортаж. время показывает вашу поспешность. а это не научно. надо наблюдать и фиксировать. факты, а не эмоции.
пока ты сновидел он уже атомную хлопушку изобрел и зЖОГ 500 000 япошек.. . так что сновидь дальше опровергая теории (которые и так на соплях держаться). . тоже мне изобретатель велосипеда
Maksat Toleukhanov
Dasha ....) во первых ты мне не тычь.
а во вторых - его участие в Манхеттенском проекте было не настолько масштабным, чтоб лично Альберту все приписывать. Куда больше постарались Оппенгеймер и Тейлор сотоварищи
Новость старая. Ошибка на детекторе ATLAS, были некорректно присоединены кабели для питания, что и дало ошибку.
Sherzod Jurayev
Dasha ....) ой ли?
Как то лет 6 назад, смотрел передачу про Энштейна и его труды. Там один человек утверждал, что значение теории относительности явно преувеличивали, а самого Энштейна назвать ученым можно с трудом. Аргументировал он очень умно и красиво. И я после этого как то поменял свое отношение к Энштейну.
Галина Ермолина Ключевое слово "красиво".