Прочее непознанное
Наша Земля - источник Нежности и Жизни...,она, как женщина!?
Источник нежности и жизни, Солнце властно Льет жаркую любовь на грудь земли прекрасной; И, лежа на лугу, вы чувствуете вновь, Что расцвела земля и что бурлит в ней кровь, Что дышит грудь ее, когда вы к ней прильнете; Она, как женщина, сотворена из плоти, Как бог, полна любви; и соками полна, Таит кишение зародышей она. Все зреет, все растет!
Земля есть одна из четырех стихий, сухая, холодная, тяжелая и неподвижная, приведенная Богом из небытия в бытие в первый день; ибо Писание говорит: в начале сотвори Бог небо и землю (Быт. 1, 1). На чем земля утверждена и основана – никто из людей не в состоянии объяснить.
В начале, как говорит Писание (Быт. 1, 2), земля покрывалась водами и была неустроена, или не приведена в порядок. Но по повелению Божию образовались водные вместилища; тогда же появились горы, и земля, по повелению Божию, получила свойственное ей устройство, украсившись всякого рода травами и растениями, в которые Божественное повеление вложило силу расти, питаться, производить семена или рождать себе подобных. Кроме того, земля произвела, по повелению Творца, разные роды животных – пресмыкающихся, зверей и домашний скот. Все это земля произвела для соответствующего пользования человеку, но одни животные предназначались для пищи, каковы: олени, овцы, козы и под. ; другие для службы, каковы: верблюды, волы, лошади, ослы и под. ; третьи – для развлечения, каковы: обезьяны, а из птиц – сороки, попугаи и под. Подобным же образом обстоит дело и с растениями, и травами. Одни из них приносят плоды, другие употребляются в пищу, третьи благоуханны и цветущи и даны нам для наслаждения – такова роза и под. ; четвертые служат для исцеления болезней. Нет ни одного животного или растения, в которое Творец не вложил бы какой-нибудь силы, полезной для человеческих потребностей; ибо Бог, сведый вся прежде бытия их (Дан. 13, 42), предвидя, что человек самовольно преступит заповедь и будет предан тлению, создал все, как на небе, так и на земле и в водах так, чтобы оно служило для своевременного употребления человека.
Земля и есть женщина:)) ) Поэтому на ней женщинам легко:) ) Полное взаимопонимание:)
Но и она иногда (и всё чаще) "взбрыкивает"!
Знаааачительно лучше.
И Земля и Женщина-женского рода...
Практически во всех религиях земля- женщина (Гея у греоков, мать сыра земля у славяноруссов) . Вообще дождь представлялся именно как акт оплодотворения.
Совершенно верно. Душа нашей планеты несет женский аспект. Ее имя Гайя (Gaia).
Вот вам замечательный клип - "Земля - живая"
http://vk.com/video6297061_146897456
С любовью и уважением.
http://vk.com/video6297061_146897456
С любовью и уважением.
мать-Земля