Зависит от гипнотизирующего. Чтобы 100 % людей загипнотизировать, это надо быть как Мессинг.
Наверно треть людей не поддается гипнозу или больше.
Это сумасшедшие) , люди с сильной психикой и люди, которые знакомы с гипнозом и различают сразу его действие.
На мне пробовали гипноз специально, было что и намеренно, не спрашивая. Не поддалась.
Некоторые приемы гипноза: смотреть в глаза гипнотизируемого, речь должна быть в такт дыхания тому. кого гипнотизируешь и повторять фразы внушаемые между делом) . Если заметить это влияние на вас, можно его сразу прекратить.
Прочее непознанное
Вы поддаетесь гипнозу? Стало интересно.. есть ли вообще люди, на которых гипноз не действует?
Свободно владеющий гипнозом не поддается.. . Остальных Эриксонианский гипноз косит на повал...
Наталья Кривицкая
Извините меня за мое невежество, но что такое Эриксонианский (гипноз - понимаю, а вот то слово - нет)!
Я! Я этот человек! Нет, серьезно! Как то в далекие времена (еще при Союзе) к нам в город приезжали гипнотезеры (ну в разное время, конечно) и предлагали выходит желающим на сцену и я выходила, чтобы проверить себя, поддаюсьли фя гипнозу? Нет, не поддаюсь!
Не знаю, не пробовал) Это страшно? ))
Вячеслав Илько
Не знаю)))
На меня не действует)) вот и стало интересно - я одна такая или нет?)
Привет, Николай Владимирович!;)
Красовский Виталий
Да, вот так на "ответах" рождается виртуальная симпатия!
Есть, конено, это зависит от того вскрыт информационный барьер между сознанием и подсознанием или нет.
Он вскрывается, когда человек сам занимался магическими обрядами, наводил на людей порчи сглазы и т. п. . Он может этого и не помнить, т. е. мог заниматься этим в прошлой жизни, а в этой расплачиваться за прошлые ошибки. Если человек чист, то на него не влияют такого рода воздействия, гипноз, порчи и сглазы, но таких мало, мы все проходили в прошлых жизнях язычество, а там поголовно занимались этим.