Прочее непознанное

Стало интересно, а скорость взгляда можно измерить?

К примеру. Я смотрю на одну звезду на небе и перекидываю взгляд на другую. Для меня это доля секунды. А между звездами миллиарды км. То есть скорость моего взгляда быстрее чем скорость света? так? или как???
Бубеев Юрий
к примеру есть частота, 24 в секунду, то есть если за одну секунду вам покажут больше кадров, то вы упустите что то, это в принципе и можно брать ..,как за скорость.. )
А в принципе может конечно если вы сможете принимать свет в других более неуловимых спектрах, то тогда и сможете увидеть то что не возможно при обычном восприятии, ведь есть даже обратное излучение в космосе, то есть то, что как бы происходит до появления вселенной. . Но что бы его уловить нужны очень мощные зеркальные установки. . Есть мощная обсерватория, но даже она практически не в состоянии его уловить, только малые доли.

просто поймите, зеркало может быстрее отражать или медленнее? нет, оно может по разному отражать свет, но не быстрее, и "скорость " такой "передачи" света, измеряется в Герцах, то есть в частоте, чем больше частота, тем так сказать быстрее. Хотя это нельзя рассматривать именно как передвижение. Еще проще, видеть "быстрее" вы сможете тогда еще если скорость света увеличится, а это невозможно, просто по факту, тогда вся субатомная система изменится должна, а значит весь мир, вселенная, космос, но можно искусственно смогут чего то достичь, но это снова будет, уже не так как вы сейчас можете себе представить. Просто поймите вы видите потому что можете ВОСПРИНИМАТЬ солнечные лучи, а не наоборот. . у вас хрусталик, он принимает пучки света и передает их в мозг, это утрировано, но примерно так. и поэтому расстояние тут уже роли не играет, не можете видеть далеко, это уже из за самой сетчатки глаза и т. д. но расстояние, роли не играет, "
Евгений Филиппов
Лучший ответ
это разные скорости
Пока нет. Это вопрос будущего.
Kolek Горшков
.Я сплю спокойно! Если всё знать, то не будешь спать!
Более того, в Вашей естественной системе отсчёта (информационной) эти явления связаны не случайно!! ! А Вашим разумом, вниманием, ощущением.. . Там нет ограничения скоростью света :D Во-во! И насколько наше восприятие мира материально? :)))))))
Мы видим луч света, скорость света известна. Скорость взгляда - такого понятия нет. Но если тебе интересно, можешь провести простые опыты и измерить скорость своего взгляда. Но, по-моему, ты мыслишь не в том направлении.
Миша Выговский
Анна Конкина Вы видите звезду? Поставьте и уберите, быстро перед собой картонку, вы её увидите сразу, а до неё сколько то тысяч световых лет....
Анна Конкина А такой физической величины не измерялось как скорость взгляда, такого понятия пока нет, и как можно измерить скорость света, это величина, ПРИ ПОСТОЯННОМ ИСТОЧНИКЕ СВЕТА, у нас АСТРОНОМИЯ, ПОКА АБСОЛЮТНЫЕ ДОГАДКИ, С ПРИМИНЕНИЕМ ФИЗИКИ!!!
Просто ракета какой-та...)
Nursulton Sayfullaev
Для этого пришлось бы изменить скорость света. Нет.
Natali Pankratova
Этого нам не дано.
Ирада **********
Ты видишь не звезды, а их свет (А звезды может уже и нет, а свет---есть. Короче--ты видишь иллюзию, а взгляд он ловит лишь Фрагмент этой иллюзии в каком-то определенном Моменте с каким-то присущим только ему Ускорением.
Люда Севец
Взгляб зависит от света. Какова скорость света такова и скорость взгляда.
В данной ситуации скорость твоего взгляда прямо пропорциональна визирному углу между звёздами.
скорость взгляда обратно пропорциональна алкопромилям, попавшим в Ваш организм...
Вы не правильно сравниваете. Это совершенно разные вещи.

Для Вашего глаза дистанция от звезды до звезды 10 см.
Что бы изменить угол, глазному яблоку нужна доля секунды.
Яблоко чуть повернулось. . и все.

А между звездами миллионы километров. Свет пролетит это расстояние за тысячи лет.
Вы сравниваете разные вещи. Скорость поворота глазного Яблока и расстояние между звездами.
больше смотрите и меньше думайте
Свет от солнца летит к нам на Землю где- то 8 минут. Так вот.. . встань и посмотри на солнце 8 минут.
Не слушай их! Скорость взгляда--мгновение, то есть неизмерима .
помоему нельзя