Богов во Прави – славь! … Предков святых – чти! … Родную Землю – храни!
Мать – Природу – люби! … Веру – не предавай! … Сородичам – помогай!
Старших в роду – уважай! … Младших – на путь наставляй!
У мудрых – вовек учись! … В труде честном – не ленись!
Род свой земной – продли! … Миру – благо дари!
Они ничего непросили, потому что Бог изначально все всем дал, они славили Бога. Они верят Богу, а не в веру в него....
Прочее непознанное
Благодарю за указание на молодость собеседников и фарисейскую критику.А что думают люди разумные о мировозрении славян?
Не имеет значение определение типа "славян"...Есть единое, правильное мировозрение и путь всем открыт...))
Саша Ульман
Единое и правильное? А все остальные??? Им отказано по определению и сразу?
ну и что....
Андрей Полянский
весомый аргумент!
они о нем не думают, поскольку истина едина для всех и не может быть национальной.
представьте себе польскую таблицу умножения, законы китайсукой физики и т. д.
а вот буквами просветленому походу лень написать вопроос .))) а мне лень видео смотреть ..)
А, чо у него так глазки бегают, врет наверно....
на здоровья
Смотря Кого считать Сло- вянами - а мировоззрение может быть разное
тут не до жиру-быть бы живу!!!!
Ну, вот хоть убей - не хочется думать, что вся история человечества - сплошной сионистский заговор.. . ролик срежиссирован грубо - ведущему девушка нужна только для поддакивания, информации практически нуль.. . при крещении Руси из 12 млн осталось 4... это как? кто поубивал 8 млн свободных людей? это ж сколько надо было убийц, чтобы столько народу положить? и никто даже не вякнул? И где тогда славяне, если в живых остались одни убийцы? Несерьезно все это.. . глупо.. . и, где-то, мерзко...
Наталья Ковалёва
http://slavs.org.ua/tag/история/ (книга Льва Прозорова "Язычники крещённой Руси")
http://www.darislav.com/serch-of-thrue/871-krestletopisi.html
вот эти ссылки подтверждают как это было на самом деле, а думать оно полезно...
Андрей Полянский
вы правы,
в ролике, действительно видно, что и парень и девушка придерживаются одних взглядов и говорят разными словами, но об одном и том же. Для зрителя поднаторевшего в современном ТВ/кино-искусстве, нехватает режисерской и операторской работы, было бы хорошо, чтобы сценарист вылизал тексты и добавил бы немного драмматизма. Еще хорошо пошли бы голливудские спец.эффекты. Тогда за правду сошло бы.
а так!...
разве может быть правдой то, что говорят два неизвестных человека хором )))
кстати, вы задали хороший вопрос о том как можно было уничтожить 8млн. человек
давайте вспомним историю ближе к нам. Когда маленькая групка бандитов (большевиков) смогла сначала захватить почты, мосты и телеграфы, затем Зимний, потом захватили власть в одном городе и постепенно распространили ее на всю страну. С учетом скорости коммуникаций и перемещений, перенесите тот же сценарий на Русь 1000 лет назад и вы получите христианский геноцид славян.
а так!...
Думаю то, что всё ,что касается нашей истории, от нас СТАРАТЕЛЬНО скрывают, любые прпытки восхищения нашими предками и их величии, гордости за СЛАВЯНСКУЮ нацию, вызывает недовольство и обвинение в разжигании межнациональной розни, Я думаю это выгодно определённым силам в нашем обшестве . Я думаю всё это временно, часть народа начинает понимать, что есть на самом деле ( идёт борьба за обладанием шестой частью суши с её природными богатствами)
Разумные ВРЯД ЛИ ДУМАТЬ СПОСОБНЫ а что касаемо всего остального то вопрос ОЧЕНЬ УЖ "УМНЫЙ"а звездочка уж больно ЯРКАЯ))))))
А где мировоззрение-то?
). В 325 году был 1 Вселенский Собор, Никея, Палестина. Одних только епископов было более четырёхсот. Была составлена первая часть СИМВОЛА ВЕРЫ. 355 год, 2 Вселенский Собор, Греция. Была составлена вторая часть СИМВОЛА ВЕРЫ. На 3 Вселенском Соборе, опять Палестина, 6 век, святыми отцами СИМВОЛ ВЕРЫ был утверждён, т. е. кто дерзнёт внести поправку в СИМВОЛ ВЕРЫ, будет отлучён от церкви, (анафема) . В СИМВОЛЕ ВЕРЫ, всякий раз читают: исповедую Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь. Какой с ума выживший глупец впервые изрыгнул ересь, назвав церковь – «православной» . Или мнение святых мужей, для этого олуха ничего не значит? Или Иисус Христос был славянин? Почему называют церковь, русская православная? До скончания века земного, для всех желающих спастись, существует только одна церковь, на основании СИМВОЛА ВЕРЫ, т. е. ЕДИНАЯ СВЯТАЯ СОБОРНАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ.
Наталья Ковалёва
"С ума выжившего глупца впервые изрыгнувшего ересь" и назвавшего русскую правоверную церковь "православной" звали патриарх Никон, было сие во время правления царя Алексея Михайловича Романова (батюшки Питера дер эрсте, как он сам себя называл или более привычное нам Пётр 1), а до этого времени на Руси вполне мирно существовало двоеверие: отдав малый долг (помолившись в церкви на заутрени) навязанному огнём и мечом мелкому жидовскому идолу яхве-иегове-саваофу представленному под видом исуса христа , люди приносили дома безкровные требы Куммиру Великого Рода и сие продолжалось бы до сего дня, если бы вышеозначенный Никон не затеял церковной реформы, приведшей к расколу...
Я конечно при зачатии И. Христа не присутствовал, но есть весьма достоверные сведения что он таки был славянином по рождению, ибо матушка его Мария, а про батюшку дело зело тёмное и вельми запутанное еси...
Ничего не думают! Просто живут! Не, до муйни всякой
Rude Boy
После "не" запятую не надо.
У меня, к сожалению, очень медленно работает инет и поэтому я не могу просмотреть материал. Могу сказать одно - я знаком с Концепцией Общественной Безопасности, разработанной группой ученых. Она интересна, хотя и с серьезными изъянами. Нельзя ее относить к мировоззрению славян, ибо оно отлично в корне. Меня радует уже то что есть люди, поднимающие этот вопрос, пусть даже и с заблуждениями, ибо нельзя дальше допускать жизнь страны в таком виде как сейчас.
Андрей Полянский
ролик отснят по линии КПЕ
если честно, то я последнее время с опаской отношусь к информации из этого источника, в силу событий произошедших в 2008 году и резкой смены политического курса. Но в данном ролике от КОБ используется лишь терминология, а речь идет больше об информации исторического, религиозного и культурного характера.
жаль, что интернет медленный (((
благодарю вам за ответ!
жаль, что интернет медленный (((
благодарю вам за ответ!
нет никаких славян... соответственно нет никакого славянского мировозрения.. есть народы говорящие на славянских диалектах... но общего между ними почти ничего.. это совсем разные народы стоящие на очень разном культурном уровне.. и даже антропологически разные по происхождению..
мировоззрение славян зависит от уровня их образования
Первых христиан жестоко казнили за одно только подозрение, что они христиане, (настолько люди видели истину в Христе, что не пугались зверинной расправы и сдирания живьем кожи) . И тем немение, Император Константин в 330 годы вынужден был признать христианство государственной религией, настолько христианство распространилось. Если бы христианство в России было бы дествительно навязанным способом власти, то оно бы не продежалось более 1000 лет ( СССР не пртянул 100 лет) и не стало бы неотъемлимой частью русского образа мысли и жизни
Выражение своего"Я" отдельных словянских земель ( народов) привело страну в к раздробленности, из-за чего стало возможным паробощение славянских народов. Доходило до того, что отдельные славянские князья воевали против своих братьев - славян в союзе с кочевниками.
Петр Первый ввел в Россию массонство, цель которых - уничтожение христианства. Он превратил церковь в государственный департамент, который возглавляли люди даже не имеющие веры в Бога. Павел Первый пошел еще дальше, объявил себя главой церквии, и все последующие императоры имели такой же статус. Все это и привело к тому, что в Российской Империи ослабела вера, началась сексуальная революция в 19 веке, что и породило обе Революции 1917 года
Наталья Янчатова
Что касается Константина - почитайте житие - он не6 вынужден был. Мать его позднее царица Елена, изначально была христианкой, оттого отец Константина отрекся от нее ради сохранения власти, а самого Константина отдали на воспитание в самый разгульный из дворов Римской империи, что впрочем, его не развратило а на против, укрепило в содержании чистоты, за что и назвали его Великим. Во всех областях римской империи, где правил Константин, христиан не только не гнали, но они имели возможности для проповедования, каких у них не было нигде более. За что и признан он равноапостольным, а в Риме, который долго сохранял черты язычества в сенате, его очень не любили. Именно он Возглавил Никейский собор, где под его началом посрамили еретиков-ариев. почитайте, полезно.
Андрей Полянский
БлагоДарю за ваш ответ, хоть он и не исторический, а скорее эмоциональный
в летописях даже четко указаны причины почему были гонения на христиан - их прямо называли подрывателями устоев и общественного порядка. Т.е. в терминах современного Уголовного Кодекса, они были хулиганами и вели подрывную деятельность против государства
Андрей Полянский
мотивация у импер.Константина была далека от духовной. В жизни он так и жил по своим жестоким законам, убивая своих близких и безчинствуя, но обещанное христианами прощение после смерти, ему показалось привлекательным, поэтому он начал заигрывать с новой религией, а перед смертью даже крестился. Выгодная сделка и только.
Андрей Полянский
живучесть христианства объясняется простым механизмом из биологии. Чем более агрессивна и безпринципна особь, тем больше у нее шансов завоевать власть в стае. К сожалению, люди, унаследовав это качество от животных, пустили в свою духовную жизнь такую же агрессивную религию, которая просто физически уничтожила любое инакомыслие за 1000 лет существования на Руси.
Андрей Полянский
О роли российских царей вы верно говорите - в большинстве случаев она была подрывная. За редкими исключениями. А тех, кто радел за свою страну, более поздние историки облили грязью и передали эти "исторические труды" на хранения в монастыри. С этой точки зрения и Петр 1 и немка - Анна иоанновна и Екатерина и многие другие, действовали всегда вкупе с христианской церковью, т.к. вектор их намерений был нацелен всегда на разрушение устоев и традиций народа. Все они по-своему стремились разрушить старое и построить поверх этого новое. Петр одним росчерком пера отменил 5.500 лет истории славян и ввел новый григорианский календарь. Кирил и Мифодий так же отменили всю славянскую дохристианскую письменность, обозвав наших предков дикими. А вместо рунницы и глаголицы придумали церковно-угодный алфавит. Царицы российские привечали у себя немецких историков и изымали оставшиеся письменные свидетельства нашей культуры, затем уничтожая их...
Славян - много: южные, северные, западные, восточные, и это еще грубое деление. И все разнятся в мировоззрении, поскольку контакт с пограничными народами вносит свои коррективы. К примеру, северяне, живущие бок-о-бок с финнами, югославы, сербы, поляки, болгары. . Нас очень много. О ком из нас вы спрашиваете?
Андрей Полянский
вы говорите о результатах политики "разделяй и властвуй"
к сожалению, она действительно дала свои плоды. Еще недавно была единая крепкая страна - СССР. Была Югославия. Теперь их нет, а каждый осколок стремится поспорить с другим осколком. Нечто похожее было проделано с нашими предками задолго до событий в библейских легендах. Все народы, о которых вы упоминаете, имеют свое происхождение и центров цивилизации на планете всего несколько. Славяне ведут свое происхождение от тех, кого наука условно называет кроманьонцами. Только те люди почему-то знали счет, умели обрабатывать металлы, строить мегалиты, наблюдать движение звезд, знали календарь и умели лечить себя. Совсем не стыкуется с картинкой человеко-подобной обезьяны, но это тема другой беседы. А отвечая на ваш вопрос, скажу, что славяне очень близки к кореным скандинавским народам, некоторым европейским, а так же индусам.
Наталья Ковалёва
все славяне о которых вы говорите это и есть единый народ, только они об этом забыли, а делят нас те кому это выгодно, кто за цент (евроцент) мать родную в рабство продаст таки не моргнув глазом если только это принесёт выгоду
славян много и равнять их глупо
Нам тут жить.. . надо знать свою историю... быть едиными, почитать предко, своих богов, гордится Россией, быть готовыми встать на ее защиту..
Прикольно:)
Ничего не думаю, т. к. словянка.
Мировоззрение православных в меру зрелости их душ.