Прочее непознанное
Почему никому не жалко козла отпущения? Его вина лишь в его предназначении!
Себя жальче, а к нему, как герою, с уважением...
Sergej Sagadiev
А мне вон медальку повесили....тоже...))))
жалеть нужно детей и... котят со щенками. А козел отпущения - это амплуа, которое человек сам на себя вешает.:)
Я вам сказку расскажу, про козла-затейника.
Жили-были козел, коза да их семеро козлят.
Вот сидят они как-то вечером дома, и думает козел: что-то у нас скучновато. А скучать он не любил.
Вышел козел из дома и оборотился огромным страшным волком. Запел возле крыльца, завыл, а потом вломился в дом. Зарычал, искры из глаз посыпались. Козлят похватал и засунул в мешок, козу трахнул, а потом схватил мешок и побежал по лесам, по полям. Прибежал в какую-то волчью нору, где вокруг кости да черепа, засунул туда мешок и убежал. Забежал на верх горы, страшно завыл, ударился оземь и превратился обратно в козла.
Побежал он тогда искать своих малых детушек. Нашел их в страшной волчьей норе, где вокруг мешка с козлятами уже собрались волки. Козел их рогами и копытами разогнал, распугал, освободил своих козлятушек и вместе с ними побежал домой.
Прибежали они к дому, а там коза плачет-убивается. Сколько тут счастья было! Козлята запыхавшиеся, маме наперебой рассказывают, как в волчьей норе побывали, как их папа освободил, и как они по лесу бежали!
И только один самый маленький козленок подошел к козлу и тихонечко сказал: «Папа, а я видел, что это ты был и волком, и папой! » А козел ему так же тихонечко говорит: «Ну вот и умничка! Я тебе завтра куплю билет на космический корабль, чтобы ты полетал над землей сверху! »
А потом они легли спать, козел на радостях трахнул козу и все заснули мирно и счастливо.
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
потому что он сам сделал такой выбор...)