Прочее непознанное

верите ли вы что сознание живет вне тела?

Со+Знание - это процесс присоединения последнего Знания к имеющемуся банку Знаний (дефрагментация) .
Можно ли производить дефрагментацию файловой системы без использования компьютера?
Учите русский язык, он образный.
Елена Шамко
Лучший ответ
Мне кажется оно живет там где ему нравится, внутри ли снаружи ли дело 25!
Viola Kogay
Да верю.
Миха Дьячина
Даже ощущаю)
Человек часто не сразу осознает, что его Я навсегда покинуло биологический организм по каким-то причинам. Это подтверждают многочисленные свидетели, бывавшие в СКС. При этом его сознание приобретает способность перемещаться в пространстве одним желанием, причем через плотные материалы. С душой не происходит никакой внезапной перемены, человек какое-то время остается после этого тем, кем он был. Он продолжает жить, окруженный собственными мыслями и образами. Он будет продолжать видеть стены, мебель, к которым он привык, окружающую обстановку. Это происходит от того, что физические предметы для него уже невидимы, но в астральной проекции существуют их очертания. И он их видит так же, как он видел их в физическом мире. Он видит тех же людей, которых знал и любил, хотя для окружающих он считается умершим, сам он видит их и слышит, чувствует их эмоции и энергетику, но общение с ними ему уже недоступно. Постепенно он осознает, что больше не имеет никакого влияния на физический мир, так тот становится для него прозрачным и недоступным. Он также замечает, что для него больше не существует усталости, боли и физических чувств, но при этом сохраняется память, знания и эмоции. Его встречают те, кто ушел из жизни раньше его, и знакомят с новой обстановкой.
Необходимо понимать, что разлука с близкими и любимыми людьми является только лишь следствием отсутствия знаний о том, что происходит с душой после смерти. На самом деле мы не теряем любимых людей, похоронив их на кладбище. Там находятся только биологические организмы, ранее принадлежавшие душам, и покинутые в день смрти. Для нашего зрения и нашего слуха души ушедших людей больше не видимы и не слышимы. Наши органы осязания не могут чувствовать их прикосновения, так как астральные тела имеют плотность в несколько миллионов раз меньше, чем физические. Но каждый из нас обладает способностью видеть их и общаться с ними во время наших снов. После того, как мы просыпаемся, мало кто помнит об этом, хотя иногда сохраняются некоторые или неполные воспоминания о встрече с родственниками. В этом случае мы думаем, что видели их во сне, но не помним о таких встречах и потому не осознаем, что они действительно были. Чаще всего, если такой сон бывает, то запоминается только то, что близкие люди во сне молчат и просто наблюдают за нами. Тот, кто практикует осознанные сновидения и может управлять своим сном, запоминает из этих встреч намного больше. Пока не существует способа вынести из сна информацию, только кроме как запомнив ее.
Постепенно астральная жизнь души полностью заменяет и вытесняет состояние физической. Душа начинает все менее интересоваться физическими понятиями, так как они для нее все равно недоступны и больше не имеют никакого значения. Их заменяют мысленные астральные образы, физический мир исчезает из поля зрения души, центр ее внимания перемещается в другие сферы. Если во время своей земной жизни человек активно занимался спортом, сексом, прочими другими физическими действиями, то в астральном мире все это уже недоступно, так как физического тела уже нет. Душа не может перемещать физические предметы, вещи и тренировать мышцы, которых у нее больше нет. Невозможность делать это будет доставлять моральные страдания до тех пор, пока душа не избавится от своих физических привычек. Так же будут страдать те, кто копил материальные богатства и ценности, если они будет знать, что все ценности им больше не принадлежат, и они не в состоянии ими распоряжаться. Ушедшие из физического мира больше не могут выполнять физическую работу. Да и нет у них больше какой-либо необходимости в заработке, их астральные тела больше не нуждаются ни в пище, одежде, и месте проживания. Сознание, память и знания – это все, что душа может взять с собой, когда покидает физический мир.