Прочее непознанное
Сознание человека может жить без тела? Сознание человека бесконечно во времени и в пространстве?
По образу и подобию, это по образу и подобию Сознания, которое есть и у Бога, Творца Сего Мира, Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию, в котором содержание подсознание умершего человека, что названо Душой, которая в Сознании своего я, которое выходит из тела в момент смерти человека для перехода в иной Мир, в котором пребывает Творец.
Подсознание, которое в душе, жить - нет, только примитивные действия, а многие даже думать не могут, ибо не развита матрица понятий, а вечность получают те, кто проходит 100 Уровней в земной Иерархии живя праведно, о чём всегда и говорилось через Посланников передавая высшие знания на Землю, говоря людям, что нужно соблюдать высшие нормы морали и нравственности, трудиться и учиться, любить всё вокруг, но толпа решила настойчиво рубить сук, на котором сидит, что прекрасно показывает история и настоящее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
пока нет, но лет через 300 возможно...
человек это совокупность всех составляющих частей....
лишившись тела энергоинформационная составляющая технически уже не человек....; -)
Но это не будет то же самое, что Сознание Человека при жизни.
У Вас были когда-нибудь осознанные сновидения? Если да, то Вы могли заметить, что там Вы ведёте себя не так, как в жизни, там Вас не интересует то, что интересует в жизни, Вы судите иначе - нет вот этих человеческих рамок и предрассудок.
Сознание Человека вне тела - это чистое Сознание, а не Сознание Человека. Человек, как и всё связанное с ним - хлам Сознания.
чётко
Нет, сознание - это процесс. Процесс не может существовать вне агрегата
может и живёт
представьте себе сон - в нём вы видите своё существование вне тела
так же сном можно управлять, а значит - управлять своим существованием вне тела
в любом случае, захотите - займёте другое, более здоровое или красивое