Прочее непознанное

Если сердце поет?!.. значит ??

Нелли Сергеева
Есть только одно истинное "счастье" на земле - пение человеческого сердца. Если оно поет, то у человека есть почти все; почти, потому что ему остается еще позаботиться о том, чтобы сердце его не разочаровалось в любимом и не замолкло.

Сердце поет, когда оно любит; оно поет от любви, которая струится живым потоком из некой таинственной глубины

и не иссякает; не иссякает и тогда, когда приходят страдания и муки, когда человека постигает несчастье, или когда близится смерть, или когда злое начало в мире празднует победу за победой и кажется, что сила добра иссякла и что добру суждена гибель. И если сердце все-таки поет, тогда человек владеет истинным "счастьем", которое, строго говоря, заслуживает иного, лучшего наименования.

Мы все испытали слабый отблеск этого счастья, когда были цельно и нежно влюблены.

Конечно, цельно и нежно влюбленное сердце, как это было у Данте, у Петрарки или у Пушкина - чувствует себя захваченным, преисполненным и как бы текущим через край; оно начинает петь, и когда ему это удается, то песнь его несет людям свет и счастье.
Поющее сердце бывает - благостно и щедро, радостно и прощающе, легко, прозрачно и вдохновенно.

Сердце поет не от влюбленности, а от любви; и пение его льется подобно бесконечной мелодии, с вечно живым ритмом, в вечно новых гармониях и модуляциях.

Древние греки верили, что у богов есть некий священный напиток, "нектар", и некое божественное кушанье, "амброзия". И вот, в мире есть действительно такое духовное питание, но предназначено оно не для олимпийских богов, а для самих людей.. . И кто из людей питается им, у того сердце начинает петь.

У каждого из нас сердце раскрывается и поет при виде доверчивой, ласковой и беспомощной улыбки ребенка. И может ли быть иначе?

Каждый из нас чувствует навертывающуюся слезу в оке своего сердца, когда видит настоящую человеческую доброту или слышит робкое и нежное пение чужой любви.

Сердце наше поет, когда мы созерцаем в живописи подлинную святыню; когда мы сквозь мелодию земной музыки воспринимаем духовный свет и слышим голоса поющих и пророчествующих ангелов.
Павел Корнеев
Лучший ответ
Нелли Сергеева великолепный ответ Валентина !! Спасибо !! Счастья и любви вам !!
D_A_V_Y _D_E_N_K_O Валентина, добрый вечер)))
В Мир к Вам не прорваться,
поэтому пишу здесь)))
Поздравим МИЛУ с ОРАКУЛОМ???
http://otvet.mail.ru/question/50595689/
любит !
Пе
Петро
значит,
пришла любовь,
раскрывай врата скорее,
пусть прольётся жажда чувств ))
Улыбки, смех, счастье, брызги шампанского, белое платье ))
Акром Исмаилов
Весна! Погода на сердце- не от времени года!
Sanya Kuzmin
если сердце поет.... значит точно-живет
если сердце поет... значит любит и ждет...
Марина Осипова
а у меня сердце каждый день поет, вот уж как 1.6 месяцев.. . к чему бы это.. . :)) теперь это мое нормальное состояние, но с любовью никак не связано:))