Прочее непознанное

Смысл слова "прощай"?

Сергей Гущин
Прощай. Это значит, что мы никогда.
Это значит, что нечем дышать.
Это значит веками не спать.
Стала слишком широкой кровать
Для меня, одного.
Прощай. Видно мы разучились прощать
Видно трудно так долго мечтать
Видно срок у любви всё же есть
Если стали мы к ней привыкать
Прощай. Видно где-то мы сбились с пути
И дороги назад не найти,
Но в привычном тумане из слов
Продолжаем куда-то идти.

прощай. просто прости и отпусти
Просто однажды и ты
Тоже захочешь уйти
В поисках новой мечты
Алена Тихоненко
Лучший ответ
Не люблю это слово - это расставание навсегда, даже в сердцах сказанное - оставляет тяжелый осадок ...
Борис Буш
в смысле - прости. А здравствуй - в смысле будь здоров
Мария Данюкова
Прощай и пропасть между нами разверзлась.. . Это когда расстаешься. Но ведь есть еще и пожелание к вредным и занудным . Для них это слово, как талисман от собственных обид, возникающих от несбывшихся ожиданий. Ты со всей душой, а он по твоей мечте грязными сапогами. Да еще и смеется. Враг! ! Отступи в сторону и ...Прощай.
вспоминай обомне ...непомня зла... приченённого мной...
Никогда не говори НИКОГДА !
На всякий случай просят за все прощения. А вдруг больше никогда не увидятся.
Уходя люди просили прощения, у хозяев. И говорили прощенья просим. Уже потом стали просто говорить прощайте.