Прочее непознанное

Может ли людьми управлять то,что находится извне,а не внутри них?Что здесь в конечном итоге-невозможность противостоять,

или нежелание (поддавание)???
Дмитрий Епишев
Мда... .
Задала вопросик... .
Так вот.. .
Людьми возможно управлять из вне если найти в них крючок, за который можно зацепиться. .
Если ты прозрачна, и независима ни от чего, найти твои слабые места-невозможно... .
В ином случае.... невозможность противопостоять, самая мощная исходит из страха потери чего-либо. . всегда... .
или желание обладать/ иметь.. . что есть обратная сторона этого же страха.. .

Более лайт путь манипулирования, это тщательное изучение Тебя, твоих рефлекторных эмоциональных реакций на что-либо.. . ну и знание что это "что-либо"... и ты уже взрываешься когда надо и успокаиваешься когда надо.. . тут важно конечно по ходу определить порог/границу, чтобы не перегнуть палку... .
О желаниях не говорю.. . поскольку есть несколько универсальных штук желаний, которые человек считает просто необходимы для счастья.... они нам привиты с детства.. . эти проги... .

Так что ответить одним предложением на твой вопрос можно так.
Людьми можно управлять из вне, только благодаря тому, что находится внутри... .

И как вывод напрашивается.... если Ты внутри стала пустотой/прозрачной ...нет у тебя желаний.. . контролируешь свои эмоции каждую секунду.. . нет страха потерь.. .
для манипулятора ты просто неуязвима... .

Астрологию. . и действия планет решила не затрагивать. . так как даже они бессильны против прозрачности, то бишь пустоты)))
Денис Krieg
Лучший ответ
Дмитрий Епишев Радостного дня, Эль.))
воздействие из вне-может быть! Как положительное! так и отрицательное! Посмотрите сколько вопросов на эту тему а Гаданиях.
есть нечто что управляет людьми извне. некие силы, невидимые нам, но очень мощный. противостоять им можно только если знаешь о них и немало, и имеешь сильную волю духовную и развитие
Reinhold Falkenberg
наверное, вы не о том спросили.. . но Я СЧИТАЮ, что вся жизнь на Земле зависит от Солнца.. . есть оно - есть фотосинтез, воздух и вода, питание. . нет солнца - никакие фантасты не придумают заменитель.... прекратятся те био-химические процессы на земле и в организме человека. . только если не найдут другую Звезду...
люди разные ))))))))))))))))))))
есть рабы.. .
есть властелины ))))))))))))))))
Конечно, может - от начальников на работе и старших членов семьи до законов природы и законов государства...
Tigrishe @-@
Есть люди-лидеры и есть -ведомые. Лидер никогда не позволит манипулировать собой, а ведомый никогда не возьмёт на себя ответственность за решение проблемы. Но это крайние варианты. А между ними - люди с разными в процентном отношении задатками лидера и ведомого. Лидера в себе можно воспитать, научившись реализовывать собственные планы своими силами от начала до осуществления. В этом - сила человека.
А почему нет?
Andrey Sorokin
лучше самой решать....
Б@тм@ Руст@мов@
Во́ля — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своей психикой и поступками. Проявляется в преодолении препятствий, возникающих на пути достижения сознательно поставленной цели. Положительные качества воли, проявления ее силы обеспечивают успешность деятельности. К волевым качествам часто относят мужество, настойчивость, решительность, самостоятельность, самообладание и другие. Понятие во́ля очень тесно связано с понятием свобода.
Людьми и управляет то, что извне - ими же придуманные идеи, которые постепенно становятся химерами)))
Возьми ответственность ...за свою жизнь, на себя !
Научись ...принимать решения - самостоятельно !
Либо ...размышляешь, о жизни ...
Либо - строишь её !
Береги... время! На всё , отпущено... в притык !
Попы и правительство умудряються-же управлять не то что людьми, странами.
Нет не может. Только собственные побуждения и мотивы могут человеком управлять.
Геннадий Бадюк
Может, и НКВД это доказал.
если человек склонен к подчинению, то -да...
Людмила С
Если человек впускает в себя то, что извне, сознательно или бессознательно, то оно и управляет. .
Но, ворота открываются только изнутри, хотя иногда и кажется иначе )))
Дмитрий Епишев Приветик.)) Опять кто-то мне подарки делает!)) Вопрос в лидеры послали...)) Несколько раз вип-статус открывали... Неужелия никогда не узнаю - кто это такой добрый!)))))
Вещи, которыми ты владеешь в конце концов начинают владеть тобой.
А некоторые любят идти на поводу, если ими не управлять, они теряются.
Елена Скоарца
Да, может. Человек может и не знать об этом (поэтому в большинстве случаев и противостоять не может) и знать, но не иметь желания противостоять. В первом случае он не в состоянии защититься от спец. техник. Во втором, обычная жизнь.
Е*
Екатерина ***
Это происходит постоянно и со всеми .Люди думают что что то контролируют или чем то управляют. Всеми процессы как в теле так и вокруг под контролем существ о которых большинство (от невежества) даже не подозревает
Гена Лапин
Всем управляет ...ЛОКУС КОНТРОЛЯ...; -))))
Marat Aliyev
Людьми, кроме их "программы", ничто не управляет.
Общество называеться!!! -думай, как хочешь, а делай что говорят!! Демократия это полная!!!!
ОООО!! ! Может, и ещё как!!!! Деньги!!!! В больших количествах!! ! Мощный стимулятор!! ! Подчинят себе кого хочешь!! ! и даже самых честных.. только нужна определённая ситуация... ну и самый популярный рычаг нашего времени - это компромат!!! потом Шантаж!!!
Вадим Звонов
Люди все зависят от многих факторов, которые очень существенно влияют на его дальнейшее поведение и существование в данном обществе ( экономические, экологические и духовные) . И противостоять им нет никакой возможности или эту возможность нам порой не предоставляют!
***танюша ***
а зачем сопротивляться, если устраивает.
Если ты не управляешь собой и своей жизнью, то значит это делает кто-то другой.
Мужчиной может управлять женщина. Не особо напрягаясь.
людьми управляет душа и разум (если такой имеется)... а если извне - то КРАСОТА - невозможно устоять))
Евро Балконы
не все так просто ...
разве можно не поддаться любимому?
Может.
ДА- !!(ТЕЩА, ЖЕНА, ДЕТИ) - это все из-вне. в конечном итоге-невозможность противостоять? мужики пейте пиво!!!