Прочее непознанное
Это правда что если есть человечину, то после долгого ее употребления начнутся судороги и в конечном итоге сойдешь с ума?
Такое бывает если есть именно человеческий мозг. В Новой Гвинее даже было племя туземцев и у этого племени была одна интересная особенность, ведь среди туземцев бытовало мнение, что съев мозг погибшего, можно получить его силу, ум и смелость. По загадочным причинам мозгоеды-каннибалы начали умирать по непонятным причинам. Заинтересовавшиеся ученые решили исследовать феномен смертельности папуасов и пришли к интересным выводам. Поедая мозг своих сородичей и врагов, в организм папуасов попадали прионы неизвестной ранее болезни, которая, к слову, встречалась только в гористой местности Новой Гвинеи. Симптомы болезни были похожи одновременно и на бешенство, и на столбняк. Попавшие под раздачу папуасы через некоторое время падали заживо и бились в конвульсиях, а с их лица не сходила улыбка. И эта болезнь вскоре получила название "Куру", а открыл эту болезнь Карлтон Гайдузек, за что получил Нобелевскую премию.
Просто очередной миф дабы отвадить от такого пристрастия. Желудку плевать чье мясо он переваривает.
В свое время аборигены питались человечиной, но никаких плохих последствий не происходило - мясо оно и есть мясо, а тело человека на 100% животное.
бред полнейший, но к сладковатому привкусу нужно привыкнуть
Я наоборот, слышала что к такому мясу привыкание, и потом уж никакое другое есть не захочешь.
Albina Polikarpova
Интересно
Ерунда. Это, говорят, и от онанизма бывает)
Нет это не правда а обыкновенные поверия . Естественно, что если человек был болен и мясо плохо прожарили то вы с большой вероятностью заболеет тем же . Но сам по себе факт поедания мяса ничем не отличается от поедания мяса любого другого животного . Так же фальшив и миф о том, что якобы при поедании человеческого мяса передаются его способности и умения ...
Albina Polikarpova
Интересно, а то что на вкус оно сладковатое это тоже миф?
если учитывать мир невидимый, то последствия на психику точно не будут прложительными,