Прочее непознанное

Что вы боитесь спросить о музыке ? (см)

Добрый всем День ! )))
Боюсь спросить вот что: сколько нас наивных и необразованных, которые отплясывали в юности под эту задорную мелодию, не подозревая о содержании песни? )))
Ощущаешь кожей некую угрозу: Брехта-то с грозным немецким слыхивала - радио культуру в массы несло!) ) Но джазмены с пластинок (да-да, как в "Старшей сестре"! :)) с их ласковым, непонятным (для меня) и сексуальным английским голову задуривали, морочали.. .

Это сейчас интернет помогает узнать, что девушки в твоём видео трепещут от страха, ведь
Как над Темзою-рекою
Косит смерть людей подряд!
Ни при чем чума и оспа:
"Мэкки бродит", – говорят.
Если вдруг на Стрэнде людном
Тело мертвое найдешь,
Знай, что ходит где-то рядом
Руки в брюки Мэкки Нож.. .
Вот и негодуют:
... И растленье малолетней,
Той, чье имя здесь вокруг
Всем известно! Как же, Мэкки,
Вам такое сходит с рук? "
Ну последнее, вопрос, скорее, риторический - все знаем печальную статистику нераскрытых преступлений!

Вот Элла Фицджеральд начала как-то эту песенку петь, да от ужаса слова и забыла. И что-то залепетала, заимпровизировала без слов, подлючила свой скэт - все рты пораскрывали и Грэмми вручили!

А Джимми Моррисон вообще посчитал, что нечего портить такую забойную мелодию таким текстом и написал свой - про обычных забулдыг-пьяниц, перед котрыми не стоит выбор - пить или не пить? Выбора, ёлки, нет!
Если же мы вдвоем
Бара не найдем -
Мы с тобой умрем
мы с тобой умрем
Мы с тобой, мы с тобой,
Мы с тобой умрем.. .
...Куда же идем
Мы по девкам сейчас?
Выбора нет,
Выбора нет.
Если же мы вдвоем
Девок не найдем -
Мы с тобой умрем
мы с тобой умрем
Мы с тобой, мы с тобой,
Мы с тобой умрем.

Но современная молодёжь, напр. , вон Westlife, тоже переживааает!
Акула, с улыбкой такой белозубой,
Порвет тебя в клочья, дружочек, вах-вах!
И также паскудный старик Козлодоев
Зарэжэт кинжалом, что прячет в трусах
Когда потрошит твою тушку акула,
то хлыщет кровища, кишки тут и там,
Когда ж Козлодоев берется за дело,
Все делает чисто, коварный дедан.
...Петя Петров, и буфетчица Любочка,
Пупкин Колян… где теперь они, где?
Лишь октябрятский значок и пол юбочки
Найдены были, как знак о беде.
Баю-баюшки-баю
не ложися на краю
Козлодоев ножик точит,
Всех паскудный хрен замочит.

Перечитывать написанное не буду, а то засмущаюсь и сотру,)))))))))))))))))
Керя Анциферов
Лучший ответ
Валентина Кононенко Что я могу сказать на коментарий умного, образованного и чувствующего человека ?
Я то же об этом думал и. практически, тоже могу сказать !
Респект человек хороший и мой Друг ! )))
ща спрошу. . боюсь. .
ща.. .
вот.. .
это. . то же самое? http://www.youtube.com/watch?v=UYzK4jE178w
Валентина Кононенко Скорее это
http://video.mail.ru/mail/85309/1861/1865.html
не боюсь.
спрашиваю:
от какой музыки можно "подсесть на измену"?
Timati ***
Валентина Кононенко Во какая !
http://video.mail.ru/mail/85309/480/1507.html
когда музыка прекрасна, спрашивать о ней бессмысленно) остальное-вопрос предпочтений) )
добрый день)