Прочее непознанное

Может ли музыка быть призвана на воинскую службу ? (см)

Интересно есть ли принципиальные отличия германских маршей, что у Красных, что у Коричневых или каких-либо других ?
А может быть, немцы просто любят марши ?
А может это атрибут всех тоталитарных идеологий ?
================================================
-- http://www.youtube.com/watch?v=dy2Ynd8CPJ0
Linker Marsch - Ernst Busch

-- http://www.youtube.com/watch?v=Jk8p2NQezwg
Das Erika Lied
Дмитрий Лосев
Викулька Журина
Лучший ответ
Марши все похожи, а пара советских и германских так и вовсе одинаковы.
Дмитрий Лосев Эти два марша, о которых Вы говорите, одинаковыми можно назвать с большой натяжкой...
Похожи ? --Да !
Оказал влияние советский марш на Хорста Весселя ? --Да !
Но не одинаковы ...)))
Есть, вот песня http://www.youtube.com/watch?v=wK-QfwKszeQ&feature=related , марш известный.
Дмитрий Лосев Марш то известный...
Только вот, чем прежний текст Жанне Бичевской не потрафил, а поёт она какой-то
охотно-рядно черносотенский текст ?
Не навоевались ?
Можно и поприкалываться)) ) На самом деле половина наши советских маршей написана на темы прусских, а позже немецких произведений. Даже прощание славянки кстати. А марш не принадлежит идеологии - это военная музыка для определённых целей. А принадлежность армми к той или другой стране - или партии.. . Чушь собачья!
М Б
а это наши марши....)) )
Привет, Сергей!
Ulan Sydykbekov
Дмитрий Лосев Привет Надя !
Второй марш, не советский, а Лейб-Гвардии Преображенского полка...
Кстати, известный нам всем т.н. "Свадебный марш" Мендельсона был до революции полковым маршем Конно-Гвардейцев ...)))
Серёжа, призывают на воинскую службу не только марши. Мой сын показал мне недавно, как из ЛЮБОЙ музыки можно сделать военнообязанного!! !
А немцы действительно любят марши.
Елена Ильина
Дмитрий Лосев Привет !!!)))
Я думаю - она будет призвана, если уже не призвана.
"на военную службу"-она не может быть "призванна"(не человек) ,
а вот применяя её как средство воздействия на этих "призванных человеков" - влияние оказывает очень даже огромное !!
отличаются ли "марши" идеологий? думаю да (по смыслу - словами, и по вибрации звуков, какой для каких целей служит) .
например у немцев этот: links,links....даёт им заряд и силу для поднятия желания завоевателя.... а русский :прощание Славянки-так бударажит русскую душу, что она готова отдать жизнь за родину.... в таком случае победит тот-правда у которого на его стороне .
(а меня например "до корней волос" пронял марш "Прощание Славянки"-не знаю, когда ли слышала я его в своей жизни ещё?поэтому спасибо, что сдесь встретилась с ним!).
Наташа Фокина