Прочее непознанное

Чтобы превратить жизнь в сказку,что для этого нужно ??

Жека Краснов
Совсем немного. Нужно, чтобы не было боли. А потом - нестись без паруса и пара по волнам своей памяти или фантазии. :)

Путешествие.. .

Некоторые садятся только по ходу движения - чтоб не укачивало.
Некоторые - только лицом к удаляющимся пейзажам: ведь, сидя по ходу движения некоего траспортного - реального или призрачного - средства, рискуешь ничего не разглядеть из проносящегося мимо.. .

...Уведи меня в ночь, где течет Енисей
И сосна до звезды достает...

Невыразимая печаль
Открыла два огромных глаза, -
Огромная проснулась ваза
И выплеснула свой хрусталь.

Вся комната напоена
Истомой - сладкое лекарство!
Такое маленькое царство
Так много поглотило сна.

Немного красного вина,
Немного солнечного мая -
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна…

Приходи, пожалуйста, пораньше,
Хоть бы и мело, и моросило.
Поведи меня в китайский ресторанчик -
Я хочу, чтоб все было красиво.
Полетим ни высоко, ни низко
По дороге этой по недлинной.
Ничего, что тут не Сан-Франциско -
Я крылечко знаю на Неглинной.

Будь, смотри, с китайцами приветлив.
Я который день воображаю,
Что несут нам жареных креветок
В красном соусе, - я это обожаю.
Что китайцу стоит расстараться?
Пусть обслужит нас по полной форме.
Пусть покажется московский ресторанчик
Мне крупицей золотистых калифорний.. .

Понимаешь, я могу там разреветься.
Разведу ужасное болото.
Потому что знаю - раз креветки,
Раз креветки - стало быть, свобода!
И приди, пожалуйста, пораньше,
Если в кои веки попросила.
Поведи меня в китайский ресторанчик.
Надо, чтобы всё было красиво.
Василий Пазюк
Лучший ответ
Жека Краснов Cпасибо за прекрасный ответ Галина !! Вопросы у меня были на быструю руку .. а получила такие замечательные ответы что за душу берут .. спасибо и за ссылки с стихами !!
Рада видетьтебя !!)
приятной ночи !!
перо и лист бумаги
Ольга Пушенко
Для каждого.. сказка ...разная... Но потрудиться в любом случае придется!
Анна Малькова
быть Иванушкой - дураком..
Марат Мусин
доброго сказочника))
заснуть.... или умереть....
Наталья Баку
желать... уметь... и иметь.... союзника этим трем действиям...
--Вопрос: -чью жизнь? Свою?
Нужно или сойти с ума или влюбиться, хотя это одно и тоже
Ирина Ермак
Ввести - Сказочный - ПерсонаЖжж!...;)))))
Надо встретить Волка, Змея Горыныча и Гену с Чебурашкой.:):)
Женя Бочкала
надо стать волшебником. Мудрым и всеумеющим
стать главным героем сказки. Придумать сначала сюжет. Визуализировать себя этим героем и вера немаловажна здесь
для этого нужно некоторое время жить так, будто живешь в сказке.. . только это будет работать при условии, что и горе, и трудности, и радости и вообще всё - вы будете переживать так, как бы это переживал герой сказки...
Vladimir Burlak
сказка-это вымыслы, мечтания, иногда даже желания людей, где добро всегда побеждает зло) Вывод: мыслите, мечтайте, сочиняйте и у вас все получится)
Sergazy Duysembiev
Сказка-это фантастика.
Зайдите в любую компьютерную игру и наслаждайтесь фантастикой.