Прочее непознанное

Любая женщина должна быть немного Шехерезадой - превращать каждую ночь в сказку, быть инте ресной и неутомимой в своей

любви ))) вы СОГЛАСНЫ?)))))"Ну, что ж, неплохо, - молвил царь, Теперь ступай ко мне, велю... До дна я выпью твой нектар... Сорву бутон, сниму фату..." "Постой, о, Бог, Великий государь! Ты властелин мой, голову клоню, Пусть возложу себя я на алтарь, Но прежде, разреши сказать, молю... Позволь тебя я сказкой развлеку, Какой ещё не слышал никогда, Про джинов, чудищей, сирен звезду, Разбойников и странствий города..." *** "Насколько эта сказка хороша?, -Сомнений рой грызёт царя. - Хотя... Начни.. Но если что, краса моя, Не долго кликнуть палача...". Шехерезада мило улыбнулась Присела у подножия софы, И струны голоса качнулись, Что слаще был медовой пахлавы. И диво как рассказчица пленяла Картинами морских глубин и сил, Из путешествий чудного Синдбада, Что по морям давно ходил. *** И каждый пальчик ног султана Своими перстами руки, Всё это время гладила, ласкала, Чтоб в сон сморило... Спи-и-и... Проснулся он - начало помнит, А дальше - сладкий рай в груди... "Ну что в конце?", - невесту просит Вторую ночь с ним провести... И так за тысячу один рассказ Услышал падишах о разных снах, Волшебной лампе Аладдина, Халифе-рыбаке, диковинных местах.. *** Без устали дарила чаровница Всех сказок явный.. тайный смысл, И стала как души Жарптица, Как радуги сиянья мысль. Царь полюбил... Так сильно и навеки, Что свадьба пышная на халифат была. И родились из сказки этой дети, И дальше понесли её в года... )))
Настя Саечка
Спасибо за цитирование моего творчества ))) Очень приятно )))
А вот начало поэмы:

Прозрачный шёлк восточных одеяний
Струится с плеч сиянием волны.
Изящность форм подобна изваяний
Вершин души и тела красоты.. .

И нежный флёр тончайших благовоний
В звенящем воздухе чарующе разлит. .
Лаская взглядом, словно море
В глазах её искрится и манит.. .

Короной волосы так царственно венчают
Её прекрасный и лучистый лик.. .
И слышен шёпот: "Кто она? " - Шехерезада
Мечта из сказки.. . Поцелуя миг.. .

***

Как в дымке.. . Халифат. . Багдад... Дворец. .
И грозный Шахрияр, перед которым ниц
Склонились все: "О, падишах-отец! ",
Чьи руки в крови от убийств девиц. .

Очередная жертва перед ним.. .
Дочь визиря - советника ума.
Как на закланье - испытание в любви.. .
Пройдёт? Погибнет? Знает лишь Судьба. .

И вечер. . Танец. . Как огонь
Была воздушна и легка. .
Как лань гибка.. . Как сладкий сон. .
И лишь украдкою - слеза..
Альберт Мифтахутдинов
Лучший ответ
Александр Васильев Великолепно !!!Море улыбок милая Шехерезада !!!
Наверное, это всё-таки забота двоих.
Женщина, как и скрипка имеет разное звучание, но композитором и исполнителем должен быть мужчина. Любимая женщина ничего не должна - скрипка сама не заиграет. Хотите посидеть и расслабиться - включите магнитофон))).
Нинэль .
Напомню.. .
Шехерезада, рассказывая скази, отсрочивала собственную смерть.. .
И когда сказки кончились, то она вымолила себе жизнь тем простым фактом, что за эти три с хвостиком года она родила трёх сыновей султану))))) )
И, как показывает эта история, через 1001 ночь - либо слушателю надоедают сказки, либо рассказчик утомляется.... Приходится вытаскивать козыри.. .

ИМХО, сказочниками должны быть ОБА - тогда.... она *сказка* станет бесконечной
Паша Мамчич
но и мужчина должен не забывать соответствовать.
никто распинаться не станет перед неблагодарным и самовлюбленным увальнем
пусть будет
я не против
да пожалуйста! ) только если мужчина, как минимум - султан)
Алекс Романов
Ага! А назавтра детей в сад, мужу завтрак, свекрухе кофе в постель, да еще и на работу 1,5 часа ехать!
А как же по-другому? Обязательно должна....
Ну конечно, такие рога носить никому не охота. Это ж 1001 сказка. нееееееее не согласен