Прочее непознанное

Мужчина должен служить женщине или женщина должна служить мужчине?

Ваше мнение.
Никто не должен никому служить, все должно быть искренне, по желанию.
Человек должен прежде всего себе послужить. А вооще слово "Должен", лучше заменять "Предпочитаю", и тогда получиться совсем другая история...
Александр Хмельницкий
Лучший ответ
А причем тут половые признаки - кто - кому - сообща!
знаешь, в отношениях между мужчиной и женщиной должна присутствовать гармония.. .
( точнее сказать они на гармонии и строятся )...
а как поделить обязанности - они без нас разберутся...
Олег Линёв
Николай Химочкин Гармония присутствует когда появляется общая цель. Я думаю. Но кто-то из партнёров является носителем этой цели и её наиболее ярким выразителем. Тому партнёру и служит второй. Сказать точнее делает что-то с оглядкой и согласованием с первым.
С переменным успехом, по обстоятельствам... .
мужчина, если он мой будет любить меня, а йя его.. . :-)
Катя Нярги
Какая разница, если слуга, прислуга, коридорный, швейцар, уборщик, кучер или приказчик?
Служить, прислуживать, обслуживать.
М-Ж или Ж-М фиолетово
Николай Химочкин Почему Вы придаёте слову "Служение" такой негативный смысл? Заметно, что это Вас ...унижает.
Служить бы рад - прислуживаться тошно - Грибоедов.

О каком служении идет речь? Однажды молодая женщина ВПЕРВЫЕ погладила молодому мужу рубашку. Плохо погладила, не умела еще. А муж собирался на танцы. Без жены. И он взял рубашку и спокойно отхлестал ее по лицу. А потом ласково пояснил. - Риточка, ты плохо погладила, и мне не в чем пойти. За это я тебя наказал. Научись гладить, пожалуйста.
Все так вежливо. -Она сама впоследствии рассказывала. О служении мужу. Нравится?
Саня Обухов
Николай Химочкин А она научилась гладить после этого?
Мое мнение - проблема историческая. Где-то актуальна, где-то уже нет.
Вадик Михайлов
собачки служат. сама постановка вопроса за версту несёт мужским шовинизмом...
Николай Химочкин И не только собачки! Например наши доблестные военные Родине СЛУЖАТ. Не верите? У них спросите! А то у Вас как в том ангдоте про поручика Ржевского:
Генерал: "Поручик Вы когда нибудь любили?"
Поручик: "Да-с. Занимался сексом."
Генерал: "Фи, поручик! Я же же о высокой и чистой любви!"
Поручик:"Это как?! После бани на колокольне?"
если бы люди увидели ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ!! !

ЧЕМ более послужите тем роднее будет! цель семейного союза стать РОДНЫМИ!!!!
Андрей Шейдт
служение употребляется скорее по отношению к Богу, в Вашем вопросе речь идет о выполнении обязанностей, я думаю это будет ясно, если будет явный либо патриархат либо матриархат
Николай Химочкин Я о личностных понятиях, а не о культуральных. Родине ведь тоже служат.
всё поровну
Ко
Константин
Николай Химочкин Так не бывает. На словах то конечно всё..звучит, но реалии..хм..вносят свои поправки. Чьи-то желания всегда остаются приоритетными и первостепенными и к их исполнению уто-то из партнёров прилагает болшинство своих усилий.
ну вот.. . а все так мечтали об отмене рабства. .

никто никому ничего не должен
Liana Bondarenko
Николай Химочкин Служение и рабство это разные категории понятий. Например военные Родине СЛУЖАТ, но не являются её рабами.
А насчёт того что "никто никому ничего...", у меня иная точка зрения. ДОЛЖНЫ! И ещё как должны! И прежде всего люди ДОЛЖНЫ относится друг к другу по-человечески: исходя из понятий взаимоподдержки, взаимоуважения, и признания цености другого человека как личности.
Если мужчина.. официант или... швейцар. -это его обязанность, и.. всё равно.. он, прежде всего-ЧЕЛОВЕК.... А поэтому смотреть надо "глаза в глаза" ,а не "сверху вниз"..или.. нааборот...
Вопрос поставлен не корректно.
В отношениях между мужчиной и женщиной понятие "служение" не уместно, потому, что служение подразумевает подчинение низшего высшему.
А здесь никто никому не царь и не Бог, чтобы служить, а нужно просто научиться любить и служить высшей энергии- Энергии Любви!
Пусть оба послужат всевышнему, а между собой наладят взаимопонимание.
Андрей Лучкин
Николай Химочкин Служат опять таки ради чего-то...Ради какой-то конечно и благой цели...
??