Прочее непознанное
Действует ли все-таки закон бумеранга?? Аукнутся ли человеку неблаговидные дела? Есть примеры???
Действует, но этому виновник сам человек. Как он воспринимает свой поступок, если он понимает что сделал пакость, то его совесть сделает подобное для него, для равновесия в душе. А если он убедит себя в праведности своих действий, то думаю ничего не вернется.
4.
Та дама в огненном парике была ну просто супер! Главбух. В каком-то холдинге. Это фигура!. . Подтвердят, если надо, её соседи или бывшие коллеги…
– Почему «бывшие»? ! Что-то… случилось?
– Страшное дело!. . Мне даже не хочется вникать в это во всё…
Главбух не скрывала своего презрения к старухе, родившей кошку и ведущей какой-то дикий образ жизни, и при одном лишь упоминании о ней вспыхивала благородным гневом. Чувства свои объяснять не хотела, точнее – не могла, и…
– Они разве были знакомы? !
– Вопрос ещё тот!. .
– Ну и что? Не понимаю, к чему ты про это говоришь!
– Погоди, дело не в этом!
– А в чём же? ! Не морочь голову!
– Я не морочу, а рассказываю, как было…
… Та дама-супер любила «Орбит» без сахара и вообще всё полезное для здоровья и престижа. И всё крутое, что рекламируют, покупала себе.
Почему бы и нет? ! – Жила одна, и средства позволяли.
Только однажды, проезжая мимо старухи, она выплюнула из окошка своего «Джипа» жвачку прямо ей под ноги…
– ???
– А та улыбнулась и… Подняв с земли резинку б/у, положила в свою сумку!
И пошла дальше, как ни в чём не бывало.
Дама в огненном парике почувствовала какой-то неприятный холодок внутри… Но виду не подала.
Р. S.
После страшной аварии на перекрёстке в центре города супер-главбух буквально сменила профессию…
– То есть? !
– …Всё началось, опять же, с проклятого «Орбита» …
Ослепшая богиня бухучёта стала лепить из жвачки головы и фигурки своих знакомых и коллег – по памяти. Они выходили, как живые! Даже пытались… возражать ей! Тогда она давала себе волю: с наслаждением топтала их и выбрасывала вон!! !
– А что старуха?. .
– Какая старуха? Ах, та, в очках? ! Да она тут совершенно не при чём!
– Почему «бывшие»? ! Что-то… случилось?
– Они разве были знакомы? !
– Вопрос ещё тот!. .
– Погоди, дело не в этом!
– А в чём же? ! Не морочь голову!
– Я не морочу, а рассказываю, как было…
– ???
И пошла дальше, как ни в чём не бывало.
Р. S.
– То есть? !
– А что старуха?. .
Игорь 1960
да, прям в стиле Булгакова. значит - есть? спасиб за ответ
Да в любой жизни. только надо видеть и иметь терпение. Как говорит пословица.. Имей терпение и тогда мимо твоего дома пронесут труп твоего врага.
Игорь 1960
чего- то я стала сомневаться.. Спасиб за ответ, удачи!
Действует, конечно! Не всегда это очевидно, то есть не надо понимать это буквально: дал пирожок - получил пирожок, но в действенности этого закона убеждалась неоднократно...
Игорь 1960
Коненечно действует!
Игорь 1960