Прочее непознанное

Почему в городе на небе ночью видно намного меньше звезд ,чем в деревне? С чем это связано?

В деревне нет промышленных предприятий и там чище воздух.
Александр Рязанов
Лучший ответ
городская элюминация) не дает ими насладиться...
грязный воздух + световое загрязнение окружающей среды.

Ночная иллюминация убивает горожан
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=42243
Огни рекламы и ночная подсветка зданий стала признаком мегаполисов. Однако такая иллюминация вносит большой отрицательный вклад в экологическое световое загрязнение крупных городов и даже обладает канцерогенными свойствами, показало исследование Университета Хайфы.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/411354/cat/51/
Загрязненный воздух повышает кровяное давление
http://gzt.ru/health/2008/11/13/150517.html
Все население Москвы и Санкт-Петербурга проживает в условиях высокого и очень высокого уровня загрязнения атмосферы. Это следует из государственного доклада "О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2007 году", опубликованного на официальном сайте Минприроды России.

Газонокосильщики рискуют
Садовая мини-техника, в том числе газонокосилки (имеющиеся едва ли не в каждом частном доме в Европе и США) , загрязняет атмосферу не меньше, чем автомобили, несмотря на свою малую мощность по сравнению с ними. Выброс загрязняющих веществ газонокосилкой с бензиновым мотором за час работы примерно эквивалентен выбросу легкового автомобиля при 100-мильном пробеге.
Сообщение о техническом тестировании мини-техники, проведенном в Стокгольмском университете под руководством доктора Роджера Вестерхольма, опубликовано в журнале Environmental Science & Technology. Применение катализатора выхлопных газов, подобного автомобильным, уменьшает выброс вредных углеводородов примерно на 80 процентов, но промышленность не выпускает катализаторов для газонокосилок. Поэтому авторы исследования рекомендуют использовать электрические газонокосилки.
Aza Ivanova
со смогом и светом фонарей
чаще над городом тучи не разогнанного ветром смога положительными ионами водорода подталкиваются во вторую атмосферу и создают марево полупрозрачное.
М*
Манас *****
в городе ночью много освещения, а звезды не любят кокуренции - вот и прячутся!)))
это все смог
Ченя Янеч
Плохая экология
И небоскребы соскребли все звезды.
Артём Удалый
Я особой разници и не замечаю, мне все звезды видны
Ainura_Kulanova