Прочее непознанное

Как вы думаете, почему в городах не видно звезд?!

Освящения слишком много.
Lyailya* Id186581302
Лучший ответ
людям некогда смотреть на небо
Их затмили звёзды шоу-бизнеса.
Максим Малышев
Невидно тем, кто видеть не умеет
Паша Гедюн
Их затмевает "...московских окон свет.. ".
потому что свет ночных фонарей над городом создаёт над ним светлую сферу, которая и мешает увидеть звёзды, чем ближе к окраине города, тем звёзды видны лучше
А как тогда в городах народ на звезды смотрит?
Окс@н@ Moja
Из за обилия искуственного света
Макс Никитин
этому есть несколько причин- первая это наличие "света городов"- исскуственного освещения которое мешает наблюдать за звездами ну а вторая это повышенное содержание газов, дыма и пыли, что делает воздух менее прозрачным..., поэтому при желании понаблюдать за ночным небом, лучше выходить в пригородные зоны, а еще лучше вообще выезжать за город...
Потому что на них нет времени смотреть. И многие даже не знают, что они есть на небе (это даже не в переносном смысле-я знаю некоторых таких людей). Это с философской точки зрения. Но я могу поморчить тебе голову, сказав, что это из-за загрязненности атмосферы, туманностей и черных дыр, перекрывающих свет звезд и т. д. и т. п.
Eraly Kalen
Не те звёзды интересуют многих горожан... не те высоты ими покоряются.. . душа стремится не к возвышению, а предпочитает ползать пониже мелко перебирая ножками.... а оттуда какие уж там звёзды видны будут....
Люда Кекало
Так видно же!
Да в общем правильно все говорят: мало их потому что освящение, а в общем потому, что не смотрят люди в небо, упрутся в землю и идут.... Грустно так.
Andrey Derjavin
Неправда, в городе видно звезды. Просто на них надо смотреть, остановиться на бегу, поднять голову и полюбоваться на звезды. Я часто так делаю, а еще в городе замечательное голубое небо и белые пушистые облака. Человек видит то, что хочет видеть.
Слишком в городе много исскуственного освещения
Из-за дыма городского... смога...