Прочее непознанное

Почему люди верят именно в ЗВЕЗДЫ...?

_Cherokee _
Может это у нас подсознательно. .
кто знает на самом деле.. откуда зародилась жизнь на нашей планете.. может мы дети тех.. кто населил нашу планету, прилетев из дальних звёздных миров. .
и когда мы смотрим на звёздное небо.. нам хочется верить.. что ТАМ.. далеко где-то в других галактиках.. есть ТЕ.. кто наблюдает за нами.. ТЕ.. кто не даст нам людям (землянам) погибнуть если что. .
Здравствуй Ирина!)
Игорь Тарасенко
Лучший ответ
_Cherokee _ Здравствуй, Боря!...)
звезды не обманут.. .

Когда ж танцевали мы или бузили\Да так, что срывалась с небес звезда, \Мы тоже слышали иногда: \- Нет, мы не такими когда-то были! Эдуард Асадов ОТЦЫ И ДЕТИ

звездыКогда зажигаются звезды в небе ночном, \Память непрошеным гостем входит в мой дом, \Тихо войдет, свечи зажжет, \Музыку включит и беседу начнет. Игорь Тальков - -

звездыКогда, коснувшись утренней звезды, зажгутся белым пламенем сады, \ где нет тебя, и нет, и не бывало, когда кругом ты станешь неправа, \ когда сорвутся с горьких губ слова, \ но не слова, а смутный гул обвала, \ когда в дрожащем зеркале реки\ ты отразишь, но не свои, зрачки\ Наталья Горбаневская Из сборника «ТРИ ТЕТРАДИ СТИХОТВОРЕНИЙ» 1996 (1972-1973)Когда, коснувшись утренней звезды,

звездыКорой. Рвались, я видел, души к свету так, \Что звезды разгорались в сильных их руках. \Что ж ныне их удел молчание и прах? Альфред Теннисон. Перевод Ф. Гуревич ДВА ГОЛОСА
звездыКрупные звезды детства, поля и покосы, \ Счастье мое — на плече, как ручная птица! \ Зелень земная и жгучие ранние росы —\ Дом наш утраченный может мне только сниться. Бернардас Бразджонис. Перевод Е. Печерской 2005

звездыКрупные звезды\В тучи упали. \Яблоки жестко\Травы примяли. Заира Аминова –Барды РУ Лето
звездыКто видит в темноте? \Кто просит тени? \Кому мешают звезды по ночам, \и кто хотел бы, чтоб погасли звезды? Рафаэль Альберти. Перевод И. Чежеговой

звездыКто находил упавшую звезду, \Кто на себе тащил ее беду, \Кто обжигался, кровью истекал, \Но никуда звезду не отпускал, \Тому ее последний тихий свет\Куда важнее собственных побед.. . Юлиана ПОЛЯКОВА Крещатик 23

звездыКто под счастливой родился звездой, \Гордится честью, титулом, наградой. \А я, лишенный этого судьбой, \В нежданном счастье нахожу отраду. \Как ноготки под солнечным лучом, \Цветут под взглядом принца фавориты. Вильям Шекспир. Перевод А. М. Финкеля Сонет 25

звездыКто тебя к такой-то маме\Спьяну ль, сослепу завёз? \Ночь зияет черной ямой, \И пылает известь звёзд. Александр ШМИДТ/ Ганновер / Крещатик 18

звездыКто упрекнет живых, что им неумолимо \Вращать полярный круг и кануть без следа, \Что не над Воркутой, а над Иерусалимом \Взошла шестиконечная звезда. Анатолий Панюков

звездыЛасково мерцали Звезды с вышины, Детям обещали Радостные сны. Аполлон Плещеев<1874>

звездыЛебедь тут, вздохнув глубоко, \Молвила: "Зачем далеко? \Знай, близка судьба твоя, \Ведь царевна эта - я".\Тут она, взмахнув крылами, \Полетела над волнами\И на берег с высоты\Опустилася в кусты, \Встрепенулась, отряхнулась\И царевной обернулась: \Месяц под косой блестит, \А во лбу звезда горит; \А сама-то величава, \Выступает, будто пава; \А как речь-то говорит, \Словно реченька журчит. Александр Пушкин СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ, О СЫНЕ ЕГО СЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ КНЯЗЕ ГВИДОНЕ САЛТАНОВИЧЕ И О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ

звездыЛежали там под крепким сводом\Из камня гулкого и льда\Те, кто не дожили до свободы\(Им не положена звезда) . Анатолий Жигулин 1961-63 КЛАДБИЩЕ В ЗАПОЛЯРЬЕ

звездыЛжец? Но ведь я тебе не лгал\И не был я жесток. \Стволы черны, снег белый пал\И звезды пали в срок. Роберт Грейвз. Перевод Н. Галкиной УКОР

звездыЛистьями звезды льются В реки на наших полях. Да здравствует революция На земле и на небесах! Сергей Есенин

звездыЛишь одна звезда светила\В напряженной тишине\И, хихикая, язвила\И подмигивала мне. \Звезды с высоты надменной\Ждали, кто бы мне помог. \От презренья всей вселенной\Я ничем спастись не мог. LA NUIT BLANCHE* Редьярд Киплинг. Перевод М. Фромана* Бессонная ночь (фр. )

звездыЛишь облака и даль — так просто, \Так вольно сердцу и глазам\Слагать любимой песнь о звездах\И править путь по небесам. Евгений Юшин

звездыЛишь там, где звезды мерно ходят, \Где сфера жизни всех идей, \Постигну я, зачем приводит\Господь во власть дурных людей. Андрей Добрынин 2000 Под шорох падающих листьев,
Айгерим Орал
На самом деле астрология основана на движении ПЛАНЕТ Солнечной системы.. . а звезды служать только ориентирами.. . и то, что в нашем мире всё взаимосвязано, отрицать бессмысленно...
да будь я негром преклонных годов.... я лучше в табуретку буду верить
Татьяна Манец