Прочее непознанное

Почему? Почему мы родились именно там где родились? Почему не в другом месте, а именно тут?

Artem Aitov
сама в детстве думала над этим вопросом) интересно было, а кем бы я была, если бы родилась в другом месте и другой семье
Анастасия Фалькова
Лучший ответ
Сами выбрали.
На небе ещё.
по яви могу быть "проклятым", точнее хулу иметь напрасную. Но по прави Сам ставлю в свою Землю невидимый столб, втыкаю сюда снова навечно стрежень. Правды. Как Жрец Русский. Как правый изначально. И Словами Правильными заклянаю его Быть.
в том другом уже рождались
Татьяна Ломакина 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Поделюсь Буддийским взглядом.

Как созревает наша карма.
Находясь в состоянии Бардо (промежуточное состояние Между тем как мы умерли, но еще не родились..)
1 Из за доминирующих эмоций (чувств) определяется Мир в котором мы родимся. Если у нас доминирует Желание, то мы рождаемся человеком. (ну и определенные благие заслуги с предыдущих жизней дают нам драгоценную возможность родиться в теле человека)

2 Далее если мы стремимся в мир людей, то следующее что созревает это наше Тело. Наши гены. Будет ли тело здоровым и приносить нам счастье и радость, или же с ним будут проблемы и оно возможно будет приносить нам страдания. То что дадут нам наши родители, это наши гены.
(у тех кто в прошлом приносил разрушения и страдания существам это отобразиться на теле в виде паталогий или болезней) (Здоровое тело же указывает на то что возможно в прошлом мы использовали его как инструмент для блага существам, защищали, дарили плотские удовольствия и т. д)

3 Далее определяется окружение в котором мы родимся и будем расти. Наша семья, район, город страна.. То есть другими словами... будет ли это тихий городок в Англии или же Бандитский гетто... Будет ли земля плодородна или же нет, будет ли климат засушливый или же нет.... все это - результат наших прошлых мыслей, слов и дел.... наша карма\ наша заслуга.

4 И наконец наши внутренние наклонности... Я слышал от Ламы что самое сильное что передается с прошлой Жизни (с предыдущей именно) Это наша Активность. А так это еще наши вкусы и предпочтения в еде, наши направленности (к исскуству например или к экстимальному спорту) , будем ли мы стремиться помогать существам или же нам будет хотеться им вредить... и так дале...

Это то Как наша карма созревает и как мы получаем плоды накопленные когда то.... смотря как сойдутся условия.
То как мы засееваем нашу карму - это уже другая тема.

Не обязательно верить в это... Можно хотя бы взять то, что мы сами строим свое будущее... на нас лежит ответственность за то что происходит... даже за казалось бы случайные обстоятельства... а значит все в наших руках и нету во всем мире внешней силы которая могла бы сдвинуть даже 1 атом в нас. Это хорошая новость для нас.
Так работает вневременный ум.
Бакыт Шамшыкеев Карма очищается.
Татьяна Ломакина 10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13. от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Исаия 43:10-13)
Чтобы стать тем кем есть.
Zafar Satarov
Родителей и родину не выбирают
Бог так определил за что я Ему благодарен!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Потому что.
Konstantin Filippov
Наталья Одарикова 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Потому все родились там, где родились. Логика.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)