Прочее непознанное
В чём принципиальное идеологическое отличие джихада от инквизиции?
Инквизиция - организация в римскокатолической церкви, созданная для борьбы с ересью внутри церкви, а джихад направлен на внешних (по отношению к исламу) неверных.
инквизиция это нечто вроде кгб у католиков
джихад же как я понимаю это амон
Неучи как обычно информацию берут из телевизора - что неудивительно.
Не зная ни одного арабского слова судит быдло о том, чего не знает.
Джихад - это не священная война и не аналог крестовых походов.
Джихад - это проповедование Ислама. Вот приходит православный священник к кому-то и говорит - слышь, пошли к нам? Вот это и есть джихад.
А все эти бандформирования - это не джихад. То, что они сами себя так называют, ещё ничего не означает.
Запад специально пугают словами арабскими. Хотя Альджебр - это алгебра, Сифр - цифра, и альХрезми придумал метод алгоритма.
А по поводу инквизиции - в 19(!) веке в одной из католических стран европы был сложен костер из книг одного ученого и на этом костре этот же ученый был сожжен. Звали его Фадей Воланский.
Axvan Hakobyan
зачет респект и уважуха тебе просветленный
в национальности и религии.
Джихад есть до сих пор, инквизиция давно в прошлом к счастью=)
Джихад- "священная война". Аналог крестовых походов.
Инквизиция была присуща преимущественно зап. христианству, и является отступлением от учения Христа. Кстати, жертвы инквизиции исчисляются в тысячах (чуть больше десятка) , существовала она в короткий отрезок истории. Инквизиция дело прошлого.
Джихад существовал с самого основания мусульманства и до сего дня, и получил основание от своего основателя.
в названии