Прочее непознанное
Почему люди на протяжении своей истории убивали людей от имени религий божеств? Инквизиции крестовые походы? Джихады.
Не пора ли эти религии отменить. Думаю что из за религий человечество и исчезнет. Война случится на религиозной почве, если не объявить религии и веру в богу вне закона, и прировнять к сектам.
С вами согласен, религии это войны, ненависть и унижения, и самое интересное, что многие священики не верят своим проповедям, но продолжают нести свои догмы, ради своего благополучия и выгоды.
Современные монотеистичесские религии это оплоты религиозного фашизма. Древние пантеоны признавали существование других пантеонов и войны между представителями разных религий велись по более объективным причинам. Земли, деньги, влияние и даже просто "они там все мудаки" это куда более веские основания для конфликтов.
Nastasya Nechaeva
а фашизм тут с какого бока?
Владимир Блинов
Т. е. война по принципу "они там все мудаки" это лучше чем война по принципу "они не так верят"?
Уже 200 лет борются против Ислама, чтоб стереть и отменит Ислам, истинную религию . Религию Посланников Всевышнего Создателя Миров , -Авраама, 5 500 лет, Моисея, Иисуса, Мухаммада, мир всем .
Паша Сизов
Бога нет небыло и не будет.
Sergey Svetozarov
борются против ислама? и что? победить не могут?))) пха-хиххиха
Дарья Михайлова
Точнее с Исламом борются с того момента когда Аллах отправил посланника Мухаммада Саллаха Аляйхи ва салям к людям.
самые масштабные убийства были только у христианства. Остальное можно отнести к ритуальным происшествиям)) Отменили давно, христианство пало лет 10-15 назад, ну помните могилу Иисуса нашли, еще Ванга говорила, ну или этот мужик ли говорил, фокусник.
Владимир Блинов
Это какие?
Владимир Блинов
Что такое ритуальные происшествия?
Здравствуйте. Это правильный вопрос.
Но как известно, нужно зрить в корень.. естественно, религия здесь ни при чем.. Не надо думать, что человек так уж далеко ушел от животного мира; уничтожение конкурента, захват новых территорий, пищевые ресурсы, лучшие самки и т. д. Вот в чем кроется истинный смысл "человеческого" бытия, а все остальное (религия, политика, культура и т. д) это красивая мишура, плохо прикрывающая истинную сущность. Ведь не секрет, что самое жестокое, беспощадное и кровожадное существо на земле это хомосапиенс "человек разумный".
(Не верите? Посмотрите историю войн и преступлений).
Безусловно в каждом правиле есть исключения, но их увы слишком мало..
В СССР отменили. Убийства исчезли?
Лена Бабушкина
я помню когда ссср разваливался ходили мудаки потные в белых мантиях тип от церкви что ли и деньги собрали, хер знает на пропитание себе. мужики амбалы ух! так за жопу бы им и подержала.
не люди.
люди любят.
Вот почему бога нет