Прочее непознанное

Мужчина - огонь, а женщина - вода ..?

Мужчина должен жить глотком огня…

Призвать ветров могучих силу в крылья,
Терзать судьбу свою полётом ввысь,
Не дать бурлящей крови вдруг остынуть,
Искать – Найти! И сделать жизнью смысл…

Драконов путь в плеяде – звёздной тайной –
Мерцает след волшебным звуком лир,
Перо рисует свет манящих далей…
Дракон – Призванье? Символ? Или Стиль?

Златой Искрой из-под копыт Пегаса
Однажды возгорает суета,
Сжигая Путы-Сети лжи и фарса –
Мужчина должен жить глотком огня!

Дракон, пожалуй, просто Символ плоти,
Огонь-Елей пылающей Души…

Пока не знал, не знал я вас,
Я жил на берегу ручья.
С тех пор, как вас узнал, - тотчас
В поток бурлящий прыгнул я.
Поток тот беспощаден был,
Трепал, швырял, о скалы бил…
Ах, женщины, вах, женщины,
Все те же, те же женщины!

Пока не знал, не знал я вас,
Я только грелся у огня.
Но имя услыхал - тотчас,
Вмиг в пекло бросило меня!
С тех пор огонь мне сердце жжет
И дни и ночи напролет…
Ах, женщины, вах, женщины,
Все те же, те же женщины…
Может ли быть так, что Женщина - Вода, которая может,
порождать Огонь? огонь чувств. . из искр внимания. .

Доброе утро )
Мери Поппинс
Лучший ответ
Виктор Гаврилов доброе утро !! Спасибо за прекрасный ответ Татьяна !!
это как в "формуле любви" : "не.. . нам кузнец не нужен" ))))))))))))))
это один горит, а другой пожарник - ну уж нафиг ))))))))
или оба поджигатели.. . или уже всё равно )))
Виктор Гаврилов )) привет Алена !!) сегодня все дарят мне позитив !! ) или вопросы у меня такие ))
мне нужна пауза ))
море улыбок и приятной ночи !! )
Ирина Гайворонская Логической мысли забавная нить
столетия вьется повсюду:
поскольку мужчина не может родить,
то женщина моет посуду.
Мужчина должен жить не суетясь,
а мудрому придавшись разгильдяйству,
чтоб женщина с работы возвратясь,
спокойно отдыхала по хозяйству.
Как сказал один поэт.. .
Чтобы унять своё любви
желание шальное,
мужик способен сделать всё,
а баба - только остальное.
Виктор Гаврилов спасибо поэт Виталий !! Рада видеть !!))
приятной ночи !!
Наталья Лебедева я себе скопировала и картинку и пояснения - буду учиться )))
меня давно 25 лет назад немного не этим точкам учили ( точнее некоторые несовпадают )))
просто всю свою жизнь стараюмь лечиться и лечить непользуясь лекарствами ( мне они тоже запрещены почти с рождения )...массажи... травки...настойки...витамины...народная мудрость...
у моей дочи в детстве была серьезная проблема в легких...в детсаду она поймала какую-то эндоинфекцию ( я не доктор в медицине диллетант )...которую поздно определили...и лечили сначала неверно...посадили на ноль иммунную систему...в процессе лечения она ещё и пралляпс митрального клапана приобрела...вобщем весь тот пережитый кошмар мне не передать...я с этим боролась почти в одиночку 15 лет...сейчас полный порядок уже 5 год...большое спасибо за стольподробную консультацию )))
Я по-чеснаму вада!)) )
Но с мущщинами-агонь.. .
У меня адна бяда!!!
Юличка Соколова Ага!
Я близок был с одной вдовой,
в любви достигшей совершенства,
и будь супруг ее живой,
он дал бы дуба от блаженства.
лучше огонь оба...
Быват и наоборот, но чаще так) Чтоб забурлила вода нужон огонь)
нет, это раньше было. А теперь все они хотят, чтобы без усилий, а им все с неба сыпалось. Теперь мужчин зажигать надо.
М Б
Вот почему у мужчин бывает потухший взгляд...
не бывает такого, огонь и вода вместе. Она зальет, а он потухнет и замолчит.
не а, искра!!!
огонь бывает в огромном костре, а бывает в дешевой зажигалке, от которой прикурить можно только пару раз. вода может быть в горной реке, потрясающей своей мощью, а может-в грязной луже.