Прочее непознанное

Какого цвета ЗВЕЗДНЫЙ дождь...?

Золотою россыпью звезды с неба падали, Что ж ты удивляешься, спрашивая : «Правда ли?» - Ощущала кожею, как мне жгут бока ...Перистые , мягкие в небе облака На ветру полощутся , как в степи ковыль, Звездную, роскошную выбивая пыль. Протянуть ли руку мне в этот звездопад, Собирать ли жменями счастье наугад ? Ночью зачарованно под дождем стою, Чтобы снова ждать ее, именно мою... (с)
:[Otdыhai Malыwka]:=))
Глубокая ночь... Ты стоишь у открытого окна... стоишь долго, тщетно вглядываясь в ночную, небесную бездну, словно в глаза Создателя... Полнолуние... Уже озябли плечи и ладошки, но оторваться, отвлечься, даже просто моргнуть... нельзя... А вдруг?... Ведь по календарю "обещан" Звездопад... Тишина... Не слыхать ни рокота сверчка, ни резкого вскрика пролетающей птицы, ни лая собак; спит даже дорога... Где все?... Нет, нет... вот еле уловимо: покойно и устало Дышит во сне она... Земля... Необычное ощущение себя... Кажется, ты стал еще меньше и тоньше; покорность, грусть, печаль, обреченность; изумительные чувства... чем дольше в них и с ними находишься... тем труднее "выйти", отказаться от них... И в тоже самое время тебе так тесно, мало места! Наверное, в эти самые минуты миллионы других, чужих глаз, так же как и ты смотрят на твое небо, но в своих ожиданиях... Жаль! Как жаль! Ведь это небо- твое, только твое! И кусочка его даже у края глаза невозможно никому отдать!
В ту ночь ты снова так и не дождался Звездного дождя, пропустил, перепутал, забылся и не загадал желание... Сбывается ли незагаданное?
Однажды***! А цвет Звездного дождя окрашен в цвета Ваших ожиданий и желаний... Они у всех разные, как и мы сами... Ожиданий в радости и печали, в слезах и улыбках, в прошлом и будущем, в покое и безмятежности, в скорби и ликовании, в стыде и страхе, в боли и тоске, в одиночестве и уединении... Ожиданий во всем.. . кроме ненависти и безразличия... Цвет Звездного дождя отражает сияние, блеск Ваших глаз, которые выражают чаяния Вашего Сердца...
Невена Козлова
Лучший ответ
Ну, опять звездопад,
надо зонт прихватить,
Зарядило, видать, до обеда. .
Встал, тряпицею замотав, золотые кусочки хлеба,
И пошлёпал, Атлантов кормить,
Тех, что держат кусочки неба.
Вы уже сами ответили - золотой. Спасибо за красивый вопрос.
Вика Пак
Звёздный дождь - Звездопад ярких мгновений космического салюта... цвета судьбы...
Л)
Лёша ))
синего .когда вглаз бьют искры синеватого цвета вылетают. проверено.
если дождь, значит звезды падают, падают, значит... не светят. БЕСЦВЕТНЫЙ
цвета мечты и надежды, ведь надо успеть загадать...
звезданутого цвета, это же очевидно)