Прочее непознанное

А вам обидно, когда человек на вас не реагирует никак тут, в ответах? Незнакомый...

Вот очень редко бывает такое чувство, но зацепило, когда незнакомый мне человек вызвал отклик, пошли стихи, а он просто не отреагировал, всем написал комменты и со всеми был добр, а мне даже не поставил оценки, хотя знаю, ответ был не худший далеко... Говорю, бывает такое очень редко... и как эмпат, я чувствую его неприязнь... отчего такое может быть? Мы не пересекались прежде.
Pyotor Balashow
Здесь порой трудно понять - пересекался ты с кем-то, или нет. ) Многие заводят новый мир, и не сразу рассекречиваются, или вообще не собираются этого делать. Есть ещё вариант (что я испытала на себе (, когда к тебе явно недружелюбен человек, у которого нет для этого видимых причин - он, возможно, лриятель кого-то из твоих оппонентов, и предубеждён против тебя, из-за того, что ему могли сказать. И такой ботвы здесь - хоть отбавляй! )
Ринат Кашапов
Лучший ответ
Pyotor Balashow Доброго дня... да, все возможно... может и так..)
Понятие симпатия или антипатия, это не то поверхностное слово, которым мы обычно называем человека "симпатичный" или анти-.. Это глубокое внутреннее ощущение, основанное на эмоционально-интуитивном уровне. Обчно эмпаты успевают считать этот внутренний эмоциональный слепок - раньше, поэтому и защищаются от негатива раньше, инстинктивно. Фраза в детстве часто слышимая родителями - "что, ему (ей) от меня нужно, я ничего ему (ей) не делал (а) " - знакома ? -вот это то самое иррациональное ощущение незаслуженной неприязни. Повзрослев, мы упрощая говорим - "не мой человек". И, с каким бы открытым сердцем и чистыми намерениями мы к такому человеку не обращались - понято это не будет. Нужно воспринять это как неизменную данность и не обращать внимания.
Доброе утро )
Pyotor Balashow Доброе...)) Прочла чуть позже... )
Хи, кстати этим самым вопросом "сбила" эмоциональный настрой этого человека в плюс..))) Хотя конечно он и не знает что речь о нем, но не важно.. энергия, блин, все же... такой обобщающее и ничего не объясняющее слово, но... в общем тому кто чувствует, все понятно...
Детство для меня вообще было полно совершенно необъяснимых вещей... я просто не могла понять почему люди "делают вид", что не понимают совершенно очевидные вещи.. то есть в 2, 3,4 года, да и позже, я просто не подозревала, что для них все это совершено неочевидно...)))) для меня все выглядело так, что люди говорят о каких то поверхностных вещах, и в любой проблеме видят только оболочку.. я не мгла понять, что в каких то суждения они не учитывают такие "совершенно ясные" вещи, что человек думал или чувствовал... почему они обсуждают то что он сказал, если он-то думал совсем другое... ))
Pyotor Balashow Мне казалось что они играют в какую то странную игру, но когда они поступали всерьез, например осуждали человека за что-то, чего не было или делали неверные заключения по поводу совершенно понятной мне вещи, это приводило меня в тупик... как если бы все сговорились называть красный шарик синим....
А вот это самое "считывание до"... меня и сейчас подводит... я действительно считываю "до", и если не сумела это осознать, то реагирую не на слова а как раз на еще не осознанную человеком реакцию, эмоцию... часто это и на проекте бывает.. и человек не понимает, почему я так отреагировала, он ведь ничего не сделал.. ну или не сказал, или не поступил.. не успел.. или сам себе в чем то не признался... так же чувствуется и ложь... там, где я не успеваю отследить свои внутренние движения, возникают порой накладки...

Но вот с последним я не совсем согласна.. есть варианты... часто все оказывается гораздо проще... поймать внутренний блок того человека и постараться снять его...
Pyotor Balashow Конечно это не всегда возможно.. но тяжелые случаи все же редки... когда уж слишком многое против... чаще это просто какая то мелочь. Другое дело, всегда ли хочется это делать, чаще действительно не обращать внимания или отследить себя, что же внутри себя вызвало вот такую реакцию и почему.. в общем тоже по ситуации....
не запаривайся на эту тему:
здесь разные люди. .
разные методики
разные цели
есть и от неозонанного
есть и от морока

здесь стаи http://ru.wikipedia.org/wiki/Кицунэ
Как сказал поэт.. .
Жизнь серьёзная конечно;
только всё-тики игра,
так, что фарт возможен к вечеру,
если небыло с утра.
То, что тебя беспокоит, не в этом человеке, а у тебя внутри, надо просто перевести стрелки и понять простую вещь.. .
Вчера, ты было так давно
часы стремглав гоняют стрелки,
бывает время пить вино,
бывает время мыть тарелки.
Клэш _
аватар может быть помехой.. например девушка с сигаретой в руке)))
Дима Улитин Консу, радость, привет))
а где золото волос?? Осень же)))
Pyotor Balashow значит он первый, кому она помешала. кстати в реале не курю и не курила никогда в жизни..)
Ой, знаете, я вот, например, такая бываю свинья - хочу откомментировать, а тут что-нибудь КАААК отвлечёт, потом комп заглючит - ну, и забудешь.. . Не обращайте внимания - а то вот, когда догадаешься, что от тебя именно внимания -всегда- ждут - то как-то и не очень хочется впрягаться в эту обязанность, какой бы приятной она ни была...
Pyotor Balashow я только о мимолетном впечатлении от человека, я его не знаю..) вредничать негде..)
По этому поводу можно сказать одно: насильно мил не будешь. Он вас зацепил - а вы его нет. А вот почему - ну просто потому, что все мы разные.. . И обижаться не стоит.. . А разве не было наоборот у вас в жизни?
Может всякое случаться.. . Может ты ему чем-то что-то напомнила из прошлого? Что-то тяжелое.. . Всякое бывает.