Есть два способа воздейтсвия: сознательный (мужской) и подсознательный (женский) .
Подсознательный метод воздействия, это когда через строго логический и напичканный терминами текст просачивается эмоциональный акцент на нужных деталях, при этом логика зашаривает мозг, а подсознание чисто принимает эмоциональный импульс с отключенным мышлением. Этот метод называется женским, его как правило используют мужчины в своем мышлении.
Сознательный метод расчитан на тех, у кого есть эмоциональный щилд, тогда метод работает наоборот. Пускают абсолютно не логичную эмоциональную галиматью, где вкрапленно пишут умные слова (повторя их изредка, и тем самым акцентируя внимание) , но слова эти разбавляют множеством воды. Тогда мозг человека блокируется избытком эмоциональногоп отока в тексте и фотографически в него заливаются те отобранные умные слова, которые звучали в противовес всему тексту логично. Это преимущественно женское мышление, но метод мужской, ибо здесь воздействие идет ан активное логичное мышление.
В любом случае главное отключит мозг избытком информации любого типа, и тогда информация обратного значения в капле будет как манна небесная для мозга. Срабатывает защитный механизм автоматического принятия противоположности.
Такие книги называются путсые, которые несут в себе далеко не тот смысл, который описывается на протяжении всех трехтомников! :-) Человек прочитав их будет плеватся, но в итоге в его мозг забьется нужная информация. . Его сделают, а он даже не поймет.
Прочее непознанное
Возможно ли воздействовать на психику человека через написанный текст с помощью определенного сочетания слов и цифр?
нейро-лингвистика) )
как пример: Библия. . недаром ее нужно читать почаще.)
конечно.... и не такое возможно) мы уже давным давно познали так много на земле.... хм) правда не все это даже и принять-то готовы).... но таблетки едят)... говорят - наука, типа 21 век)))
Даже применяя определенные слова с определенным сочетанием букв. Почему, например, в армии и на флоте разная терминология?
Да! Некоторые главы Библии хорошо влияют. Песнь песней Соломона очень сильно раскрепощает сексуальный инстинкт. В том же замечен и Псалтырь - он и на бойцовские качества влияет и властный инстинкт слегка раскрепощает. Описательно-историческая часть действует слабо.
Сильны все четыре Евангелия. Не зря каждый евангелист изображается рядом с каким то существом - по сему Е. от Луки (со львом) - развивается здоровая агрессия. умение взять свое, вырвать победу, Марка (Бык) работоспособность, умение переть как танк по жизни, зарабатывать. Иоанна (Орел) - широта мировозрения, горизонты восприятия. интуиция.
Матфея (ангел или человек) - умение гармонизировать все свои качества.
Кроме того статистически исследования прошли и другие книги. Труд Мусаси Миомото "Го рин но сё" агрессивность, хладнокровие, желание драться, воля к победе, быстрее заживают раны и восстановление организма.
Заживление и восстановление организма способствует чтение Науки побеждать Суворова. Ещё сильно повышает выносливость и быстроту реакцию. Две последнии рекомендуется боксерам и другим единоборцам.
И наверняка много ещё каких книг подобно воздействует
Да запросто, если человек восприимчив ;) :)))
да.. . только НЛП здесь не при чем.. . НЛП - для лохов...
Bagdaulet Kairbekov
я тоже так думаю :-)
К сожелению - да.
Зависит непосредственно от человека, от состояния души на данный момент, от условий в которых он находится.