Прочее непознанное

Каким образом ЮМОР воздействует на психику человека???

Jiq Qij
Прошу извинить за занудливый научный ответ. Вот анекдот: Жоржа Сороса спросили, с чем бы он сравнил инвестиции в экономику России?
(пауза, и слушатели безрезультатно ищут "смешной ответ"). Сорос ответил: "С инъекцией в протез"! Почти мгновенно - дружный смех! Кто-то после этого помрачнел и не смеётся. Юмористическое весёлое состояние довольства возникает у человека после хорошо проделанной и большой работы по НЕОЖИДАННОМУ ПОНИМАНИЮ. Ещё раз подчеркну - это удовольствие после мгновенно и хорошо проделанной работы мышления по неожиданному пониманию. Часто - через понимание аналогии.
Алексей Якунин
Лучший ответ
оздоравливает.. .
и поднимает настроение !!!
Дима Салтыков
ОООО. Только хорошим. Обажаю ЮМОР! Любые положительные эмоции играют на благо организма, и юмор не исключение.
здоровой - помогает преодолевать трудности и выполняет функцию антистрессового бампера, а больной психике ...иногда даже вредно шутить ...
Артем Захаров
не знаю как воздействует, но я люблю посмеяться от души чтобы аж до слез
юмор - раскрывает душу
Леонид Захаров
Как говорил Мюнхаузен, продлевает жизнь тому, кто шутит и укорачивает тем, над кем шутят.
Nikolay Bondarenko На до мной
Уж 50
Как
Смеются
Вообще разрушающе, признаю. Ведь что такое юмор-это унижение другого человека, обычно. Крайне небогоугодное занятие. Но я не могу остановиться, юморю и в жизни и на проекте. Когда-нибудь в меня молния ударит.
Асмадей
Ускоряет мысли и дает выплескэндорфинов
положительным;)
Он может сделать человека легкомысленным, может пробуждать зло. Аможет и созедать! У всего есть две стороны. Это поразительно.
Максим Разноцветов Я бы даже заметил, что иногда и гораздо больше сторон!
Конечно, во многом зависит от побуждений действующего лица.