ха, смотря, как подать рассмотрение... )
личность учителя литературы была бы внешне довольна,.. .
если бы личность великого романтика Остапа
ученик развернул в теме ''герой нашего времени''!...
и осудил.... )
за враждебный креативизм, ''чуждый''
отечественному общественному сознанию.. .
ну не было тогда темы
''он уважал уголовный кодекс''....)))
Прочее непознанное
А что было бы если бы в школьном сочинении в СССР дети рассмотрели Остапа Бендера как великого креативщика? )
Проработка и разработка источника антисоветской пропаганды.
Не надо о грустном. Кто хоть раз побывал в известном всем учреждении и после этого не скурвился меня поймёт.
без вариантов-двойка в журнал, родителей к директору, снятие стружки на комсомольском собрании.
а он и был таким креативщиком. Современникам еще учиться у него надо.
Pavel Mironov
Он таким и был. Но суть вопроса не в том.
Думаю ничего бы не было. Ну если только учитель совсем улетевший был то мог бы из этого историю сделать.
Я была дитём СССР, но мне очень повезло с учителями.
Наш историк, знаменитый в Ленинграде Амнон Яковлевич Ежёвский, говорил, для того, что бы стать миллионером, в принципе, достаточно проштудировать шесть книг : "Капитал ",трилогию Драйзера " Финансист " "Титан" "Стоик" и Ильфа и Петрова " "Двенадцать стульев""Золотой телёнок ".Если "Капитал" - это теория и фундамент, то остальные - практика.
наверное кто-то рассмотрел, если у нас так строй поменялся))
Получилась бы отвисшая челюсть у препода.. . Полное непонимание и неприятие. За сочинение 2/2.
Это кто же на такое решился бы? ) Уж их бы самих.. . так рассмотрели!... )
Но, если б вдруг.. . может, в Одессе (там как-то всегда было подемократичней настроение) , то это могли учинить только учитель физкультуры напару с физиком, которые заменяли училку по литературе, пока та сопли лечила. А сразу после того, как сочинения былы собраны и прочитаны, и под это весёлое дело раздавлены пару ящиков пива, они, по идее, должны были бы их уничтожить.. . ну, сжечь там.. . ))) Чтоб НИ-НИ...)))))