Прочее непознанное

Что послужило причиной крушения великих европейских империй и возникновения на их месте всяких быдлостанов республик?

Что послужило причиной крушения великих европейских империй (в том числе и Российской) и возникновения на их развалинах всяких быдлостанов республик? Историк утверждают, что главным виновником стала Германия, немецкая военщина, немецкий милитаризм и её воинственные планы по завоеванию новых владений! Из-за этого главным образом и вспыхнула Первая мировая война, в огне которой все великие европейские империи и сгорели, и рассыпались и исчезли.
А какие по вашему были причины?
Причиной 1-й Мировой войны и крушения множества империй Европы "было всё", как сказал Томас Вудро Вильсон (28-й Президент США). Краткий исторический очерк: Всё началось с кризиса перепроизводства 1906-1908 годов. Олигархическая буржуазия всех стран впала в истерику от страха потерять всё. Но тут выявился парадокс: Германия и Россия, две оставшиеся в Европе монархические державы, наоборот, имели самый высокий рост производства и торговли. Вся демократическая буржуазная шушера поняла, что нужно обрушить эти две "монархии", стравив их между собой. Британия мощно подключилась к политическим движениям в России, благо почва подготовлена. Дело в том, что после войны 1856 года Александр II стал постепенно выдавливать Британию из российского бизнеса. Россия сблизилась с Германией (в 1891 году пришел в Россию Дойчебанк, открылись предприятия Сименса, Сименс и Шуккерт, Сименс и Гальске). Шушера же, именуемая себя творческой интеллигенцией, болтавшаяся и публиковавшая свою мерзость большей частью в Лондоне, с радостью приняла предложение Британии в помощи подвинуть Россию и выдавить Германию. Российское купечество недовольное присутствием Германии в России также ринулось в политику и мерзотность либеральной демократии, попутно через наемника убив Столыпина. Германия, понимая слабость Николая II, решила сделать ставку на радикальные социал-демократические силы, в том числе на "большевиков". В итоге, в России 4 распущенные государственные думы, политическая истерия, слабость власти. Далее Антанта, настоятельное требование нашей мерзкой интеллигенции о вступлении России в Антанту против Германии. "Казус Белли" - убийство ЭрцГерцога Фердинанда! Война! Радостное ожидание российской буржуазии и интеллигентной мрази нашего проигрыша в войне, чтобы свергнуть Монархию, даже если Мировая война перерастет в гражданскую. Этой шушере, народ ...что мусор! Потом Февральская Революция! Болтуны они и есть болтуны, заболтали все ожидаемые преобразования и Российская Монархия посыпалась. Откололись Финляндия, Польша Галиция, Закарпатье. За одним и Германская Монархия рассыпалась, вместе с Австро-Венгрией и т. д. Перекройка карты Европы накопила противоречия, что стало причиной и 2-й Мировой войны, и опять Европа натравила Германию и Россию. Вывод: В основе разрушения или ослабления России всегда (и в прошлом и сегодня) выступали главные её предатели: олигархи и интеллигенция, особенно творческая и гуманитарная.
Данила Крюков
Лучший ответ
Догмы, анахронизм, застой во всём и в желании сохранять власть любыми средствами, переход от развития в сторону деградации, содомия и аморальность, диктатура.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
ЖАЖДА обладания такой властью, которая и не снилась даже египетским ФАРАОНАМ
У правителей нет последователей. Достойных приемников...
жадность и тупость правителей.
Накопление различных противоречий внутри общества в конце концов приводят к масштабному кризису существующей системы и ее разрушению, на обломках которой возникает что-то новое, это во многом естественный исторический процесс, который не происходит одномоментно, а его развитие можно наблюдать в течении продолжительного времени
Максим Жуков