Прочее непознанное

крушение идеалов по лазареву-крушение чего именно? и почему например мрою соседку обокрал собственный сын?

она его не боготворила и не идеализировала. И СТРАШНЫЙ ВОПРОС-СМЕРТЬ ДЕТЕЙ СОБСТВЕННЫХ В МАЛАДЕНЧЕНСТВЕ ПО ЛАЗАРЕВУ ЗАЧЕМ ТАКОЕ ИСПЫТАНИЕ? Я ЕГО ЧИТАЛА НО ОЧЕНЬ ДАВНО УЖЕ
Вообще не стоит принимать как твёрдую истину всё, что пишут. Я тоже читал его книги. Если в общем, как я понял, все события закономерны. То есть, если были нарушены какие то вселенские законы, то вселенная показывает какие, а подробнее человек сам должен понять, ведь это относится только к нему (его урок) . Сначала смириться (с миром) , потом встать на позицию ученика, ибо только так уроки могут быть поняты. Ну и сохранять и преумножать любовь в своём сердце - это всегда. Встать на позицию ученика не так то и просто. Сознание всегда ищет виновников и причины. Вопросы "почему" нужно заменить на "зачем" или "для чего". Конкретные ситуации - конкретные "решения" или как сказать - опыт.
А про детей - на Руси говорили, когда ребёнок умирал - "Бог забрал" - люди знали, что так нужно, и родители рожали более здоровых и крепких.
Ситуации, которые с нами случаются показывают нам, какие качества личности нам нужно развить, а какие опустить. Каждый наш враг, неприятная ситуация, болезнь - это наше зеркало, суть которого показать нам, что с нами не так. Когда мы поступаем одинаково в неблагоприятных ситуациях, мы не получаем никакого обучения и развития. А они всё повторяются и повторяются. А мы всё думаем, когда станет лучше, когда по-другому?. . Упрямство делает нас неспособными к развитию.
Алексей Дмитриев
Лучший ответ
рожать детей - не ее предназначение в этом мире
Vova Andrienko