Прочее непознанное

переживая новые ,незнакомые эмоции, возникает желание понять причину их возникновения?

Вкус познания собственных состояний, важнейшее умение ощущать себя внутри. Это та зеркальная комната, в коридорах отражений чувств, где рождаются новые эмоции. Их не возможно разглядеть, но заглянуть в уводящую таинственную даль очень хочется. Впечатления, не оставляющие покоя, будоражащие подкорку мозга, ласкающие, удивляющие и заставляющие пробуждать и шевелить мысли. Нечто, о чем хочется рассказать. Это то, что пронизывает одномоментно все тело, это то, к чему хочется вернуться еще раз.. . испытать, и понять причину слияния ощущений.. . Но возвращаясь, мы находим новое состояние.. , другого эмоционального окраса.. . Да и важна ли причина, если отклики столь многозначительны и памятны... -))
Хороший вопрос, решила остаться в нем..)
Михаил Батищев
Лучший ответ
Оксана Панькова ХОРОШИЙ ОТВЕТ я решил расстворится в нем!
фраза ни о чем, тот мужик из фильма просто зубы ей заговаривал...
Елена Макарова
все эмоции уже знакомы
Salamat Kaliev
Так сначала действие... потом -эмоции...)))
Elena Terpelova
Какое-то странное чувство
В моей шевельнулось душе.
И стало тревожно и чудно.
А я ведь считала уже,

Что чувства давно все знакомы,
Что с ними сжилась я вполне.
А это - ну что же такое?
И было когда ли во мне?

Да нет, это что-то такое,
Чего я не знала пока.
Не грусть, не мечта о покое,
Не даже сестрица-тоска.

Так значит, не всё я познала,
Не всё ощутила сполна.
И чувство своей новизною,
Как когтем, терзает меня.

Познать новое чувство... это такое упоительное ощущение. что причины его возникновения как-то отходят на второй план.
И, если оно новое. так не сразу ему и названия найдёшь))
Причина находится в замысле, если бы это не происходило человек бы не развивался...