Прочее непознанное

У вас когда-нибудь возникало желание - убить человека? И если да, то за что?

Вася Волков
не согласна с тем, что у нормальных людей не возникает такое желание )))
и тут дело далеко НЕтолько в работе инстинкта самосохранения в критических ситуациях )))
бывает такое "желание" возникает НЕосознанно... в момент, когда вижу нанесение НЕизгладимого "оскорбления" человеческому достоинству.. . в особенности - детям... они ни защититься от этого не умеют, ни постоять за себя ещё не научились... в такой момент осознаю, что НИЧЕГО не сможет остановить данного "человека", в созданной им ситуации (((
а нормальность человеческая, определяется, как раз умением достойно выйти из такой ситуации без жертв )))
когда отец моего ребенка бросился на нас с пистолетом.. . понимая, что выбор НЕвелик... или он.. . или мы... готова была... повезло... ОМОН подоспел как нельзя вовремя ((()))
Миронова Елена
Лучший ответ
Желания не было. Был долг. И действия.
Посмотрите 30-серийный фильм "Чингизхан" на этом сайте. Там ответ на Ваш вопрос "ЗА ЧТО? "
http://kino-dom.tv/action/388-chingisxan-genghis-khan-1-30-seriya-onlajn.html
Нет. У нормальных людей такое желание не возникает.
Елена Конченко
Видимо я ненормальный, но желание возникало, а хотелось просто потому что было любопытно - как это, одним ударом (ну или не одним) забрать чужую жизнь. Но, так и не удовлетворил свое любопытство, т. к. считаю что жизнь (пусть даже и не твоя) это слишком дорогая цена за удовлетворение праздного любопытства...
Да, возникало, когда человек очень сильно не нравился, а приходилось его видеть постоянно.