Прочее непознанное

Какие они, Вечные Ценности?

Истинная ценность ( притча)

Один бизнесмен накопил состояние, составляющее три миллиона золотых долларов. Он решил, что возьмет себе год отдыха от работы и поживет в роскоши, которую мог себе позволить благодаря своему богатству. Но не успел он принять это решение, как к нему спустился Ангел Смерти.
Будучи профессиональным торговцем, он решил любым способом уговорить Ангела Смерти, чтобы тот продал ему немного времени. Отчаявшись, богач сделал Ангелу предложение:
- Дай мне еще три дня жизни, и я отдам тебе треть моего состояния, один миллион долларов золотом.
Ангел отказался.
- Хорошо, оставь мне еще два дня жизни, и я отдам тебе две трети своих денег, два миллиона золотых долларов.
Ангел снова отказался.
- Дай мне всего один день, чтобы еще раз насладиться красотой этой земли и провести немного времени с семьей, которую я так долго не видел, и я отдам тебе все, что имею. Три миллиона золотых долларов.
Но Ангел был непоколебим.
Наконец, человек спросил, может ли Ангел дать ему немного времени, чтобы написать прощальную записку. Это желание было удовлетворено.
“Правильно используйте время, которое отведено вам для жизни, — писал он. - Я не смог купить даже час жизни за три миллиона золотых долларов. Проверьте, прислушавшись к своему сердцу, все ли вещи, окружающие вас, обладают действительной, вечной ценностью.

Самым важным, вечным ценностям мы учимся тогда, когда заглядываем в глубины своей собственной души. ( Клеланд Макс)

Вечные ценности - это всё то, что не материально, но имеет очень важное значение в жизни человека.
Это то, что на протяжении истории цивилизации всегда было основой сохранения и развития общества. Это Любовь к ближнему, Верность, Доброта, Взаимопомощь, Взаимоуважение, Патриотизм, Честность, Порядочность, Искренность и, конечно же, это Знания.
Алина Митина
Лучший ответ
Для меня - эти.
Принципы Божьего царства. Они касаются характера человека. Те, в ком живёт Бог, и сами живут по этим принципам.
Ксения Смолян
Золото-бриллианты.
Валер Избаш
Те, за которые ты жизнь отдашь, не задумываясь.
Александра Сладкова (Дьяченко) Здравствуй, Саша!
И тебе всего доброго!))))
Желание - мера ценности.
Непреходящие, вечные ценности не имеют к сожалению срока годности.