Таких, как любовь, верность, порядочность, целомудрие?.. .
Постоянно вижу в вопросах нечто типа: " Что делать если мужчина... напился, не понимает, гуляет, не обращает внимания"....и несть числа подобным вопросам.
А что, "мужчина"-это некая добыча?
Не личность, не человек, а просто "некто " с определёнными половыми признаками?
Почти не встречается слово " любимый" или "дорогой мой человек".
Нет вопросов, касающихся человеческих, личностных качеств.
У представителей мужского пола это не так сильно выражено (хотя тоже встречается) , а вот женского.. .
Виртуальное пространство-всего лишь отражение реального.
Некий среднестатистический срез, как мне кажется.
Стало быть, напрочь утрачиваются качества личности и буквально выпираются ( и демонстрируются! ) , как в животном мире, качества "самки" и "самца".
Возможно, я не права, но как-то это удручает.
Секс-безусловно, важная составляющая нашей жизни, но разве единственная?.. .
Простите, что повторяюсь, но вот в Психологии лично я ищу профессиональные вопросы и ответы, касающиеся взаимоотношений людей, а вижу лишь неприкрытое желание заполучить кого-либо в свои "сети".
И как-то неловко становится.. .
Когда люди целуются на улице, это красиво, по-моему, и порой даже трогательно.
Но если на наших глазах станут устраивать публичные раздевания или, простите, "сношения" ( в данном случае могу лишь это слово употребить) , то уж какая тут красота.. .
Так происходит ли явная смена ценностей или мне это просто показалось?.. .
А на самом деле Любовь по-прежнему гордо возвышается над пошлостью и развратом?.. .
Спасибо за ответы! )
Прочее непознанное
Как по-вашему, происходит ли сегодня некая деформация вечных ценностей?...
Вечные ценности неизменны, потому они и вечны.. . Деформация происходит в людях и они подменяют вечные ценности своими страстями отказываясь от вечных ценностей. Объективный нравственный закон неизменен, но люди его нарушают всё более и более, оправдывая себя тем, что человек определяет нравственность (одно из самых страшных человеческих заблуждений) . Когда нарушаются законы природы - разрушается окружающий человека мир, когда нарушается объективные законы нравственности - разрушается внутренний мир человека, что выражается через внешние его дела, слова, помыслы.
Здравствуйте. Это уже не деформация. Это дефекация ценностей. Увы, надо вздохнуть и признать: 2 тысячелетия назад произошёл самый подлый обман. С помощью его из жизни человечества успешно убрали часть умных, честных и деятельных людей.
Наталья Фарафонтова
А поподробнее можно? Неужели события 2.000-летней давности способны вымарать понятие любви из сознания людей за пару десятков сегодняшних лет?
Конечно происходит ..)) /Вечные ценности/ ни что иное как /временные/ правила, пусть хоть и моральные но тем не менее ..))
Наталья Фарафонтова
Логично. Но, чтобы вечные ценности оставались вечными, эти временные правила не должны меняться слишком резко! А если любовь подменяют сексом, то это как бы разные вещи, Вы не находите? Секс - плотское воплощение любви осталось, а моральная составляющая попросту исчезла.
Нет никаких "вечных" ценностей.
Моральные и нравственные ценности определяются социумом в конкретный момент времени.
Времена "разврата" чередуются с временами лицемерия и "высокой нравственности". После развратного Рима было якобы целомудренное средневековье, после разгульного Возрождения - чопорная викторианская эпоха.
Человеческую жизнь то начали ценить сравнительно недавно - и то далеко не везде. И, судя по перенаселенности Земли, эта ценность скоро потеряет свою актуальность.
Если говорить конкретно о современной России, то это закономерный этап после пуританства советских времен. Причем этот этап "разврата" уже проходит. Скоро войдет в моду новое, уже религиозное (мусульманское и православное) пуританство.
Ну так раз это ТАК КРАСИВО!!!. почему бы женщинам не начать её ПРОЯВЛЯТЬ!!! .
А то ж от вас - Намёка!! ! по тыще лет не дождёшься - не то что взаимности!!!.
Наталья Фарафонтова
Ну, чтобы был намёк, может быть надо прежде поухаживать за женщиной?
А то читая дамские рассуждения на эту тему, типа "намекала, намекала, а он всё делает вид, что меня не замечает" приходишь к неутешительному выводу, что им нас, мужУков приходится разве что не за шкирку в ЗАГС тащить, настолько мужики пассивные!
Максим Замятин
Да бросьте Вы!
Я-как Татьяна Ларина: первая объяснилась в любви.
И получила такой же "отлуп", как бедная Таня-от Евгения Онегина.
Вот и задаю...горестные философские вопросы...))
А что делать остаётся?...)))
Только ждать: когда "он" заметит меня в кругах великосветских, а потом-как Татьяна!-сказать: " Но я другому отдана и буду век ему верна".
Вот так бывает...))
А что делать остаётся?...)))
Вот так бывает...))
Она всегда происходит.
Вы, что не давно сняли розовые очки и увидели мир каков он есть? Ценности давно растоптаны, В наше время целовались подальше от людского взгляда, поцелуй это нечто сакральное, интимное. Сейчас не целуются а лижутся. В чопорной Англии, где обычаи благочестия выше всего и то не давно-полицейский оштрафовал обнаженную парочку за езду без шлема на мотоцикле. где то ролик валяется-Германия, в вагон метро входить обнаженная женщина и все нуль внимания. Подождите пару десятков лет и вы увидите, как сношаются в открытую.
Деформация? Да, они полностью извращены.
Форма меняется на вечном. Это нормально, формальность всегда приходящая.
Она базируется на эмоциях, которые поверьте все те же как и раньше. . нет повода думать иначе. Они и были ценностью, которая породила формальность. Теперь же ценность смещается в сторону формальности, все дальше от эмоций.
Механизация поведения. Ум набухает, люди становятся роботами. .
ну это тоже хорошо, кризис ума вынуждает принимать новые решения)
вечных вряд ли.. .
просто приоткрыты врата информации и слова....
Наталья Фарафонтова
А если раскрыть глаза? Откуда берётся столько порнухи, да и просто девушек, готовых перед вебками всё с себя снять? Их теперь этому в школе учат, да?
Наталья Фарафонтова
Такой вопросик: стриптиз онлайн - это приоткрытие врат информации или слова?
- у Вас писательский талант, мадмуазель )
Предлагаю Вам творческий союз и сотрудничество. /условия сделки позже/
Максим Замятин
Привет!
Когда-то Вы мне дарили "медаль" типа " Королеве Проекта"...)))
Я помню...
А щас...жаба душит?!..)
Давно мне никто ничего не дарил...
Вот как только начнёшь серьёзные вопросы задавать-и всех поклонников, как ветром...)
Лан, эт шутка, не боись...
Что за сделка?...
Напиши в личку.
Тока подарок...не забудь...рыцарь...))
Я помню...
А щас...жаба душит?!..)
Давно мне никто ничего не дарил...
Лан, эт шутка, не боись...
Что за сделка?...
Напиши в личку.
Тока подарок...не забудь...рыцарь...))