Прочее непознанное

Считаете ли вы, что есть некая завеса, спячка полного восприятия действительности?

выявленные 5-6% задействованности потенциала мозга, всякие теории о параллельных мирах, четвёртых измерениях, всё это, как мне кажется, выражает общую неполноценность восприятия людьми окружающего мира.

То есть эти механизмы есть, но они спят по неким причинам. :-)

А люди назвающие себя экстрасенсами, пророками, телепатами это люди с некими дырками в этой завесе, с каким-то открытыми каналами по-которым они могут что-то видеть или использовать их и то не полностью.

Что думаете? Не в спячке ли вы, всё ли в вас включено и работает? Ведь множество доказательств, чудесных свидетельств способностей человека.
Дарья Долгих
Человеческий мозг - задействован на столько % на сколько обладатель загружает свой мозг задачами, требующими решения. Миф о 5-6%, давно объяснен неверной экстраполяцией первичных выводов в середине прошлого века. И, каждый, подчеркиваем особо, каждый человек видит окружающий его мир строго через призму своего видения и осознания, а значит - индивидуально. Всё начиная от цветов их оттенков и звуков и заканчивая обобщениями. Все что говорят и пишут о людях "вообще" - это усредненная статистика. Прав тот, кто сказал - родился человек - родилась Вселенная, умер человек - и она умерла вместе с ним. У человека своё самоощущение Мироздания и оно Личное.
Данил Григорьев
Лучший ответ
так и есть. Завеса - это плоть, которая мешает духовному восприятию человека. Это началось с момента грехопадения человека, когда Бог оценил статус Адама и назвал его прахом ..
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:19)
Более того, Господь изгнал Адама из Эдема ( а Эдем как образ воспиятия истины ) и поставил охрану для того чтобы плоть не могла ничего достичь :
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт. 3:24)..

Радостная весть (которая звучит по гречески как Евангелие ) заключается в том, что благодаря жертве Христа за нас и наши грехи мы получили доступ к благодати Божьей, с помощью которой мы можем вернуться и обрести Эдем -Царствие Божие :
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
(Матф. 27:50,51)
Roza Roza
Алессандр Петров Какой вы шалун)))
Ой, я даже и не знаю. что ответь.. . пойду прилягу посплю