Прочее непознанное

А какую трансформацию вы б назваЛИ деформацией?)

да любую.. . которая "ломает" своими изменениями уже существующее.. . )))
ибо, практически любая деформация, предполагает НЕвозможность возврата к предшествующему состоянию... а результат.. . далеко НЕвсегда соответствует даже хорошо "просчитанным ожиданиям" !!!

а по-поводу сравнения собственно ТРАНСформации и ДЕформации.. . первое в переводе - превращение, а второе - искажение.. . а по философскому смыслу и сущности - ИГРА слов.. . )))
Христинка Плецан
Лучший ответ
Вячеслав Бекренёв привет, Кош, не игра, нет))
в терминах разобраться - дорогого стОит, иначе мы не будем понимать собеседников))
есть хорошая тема для вроде бы учебного разговора, банальная такая, но перспективная- сооношение понятий РАЗВИТИЕ, ДВИЖЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ.
очень мне нравится, такое получается любо-дорого, что вот было бы время - поделилась бы, да и ты сама умная кошшшка)) догадаешься, уверена))
но в чём точно соглашусь - лучше это делать, играючи))
Здравствуйте, Хиштаки. ПокоЛЕния живущего своим трудом в паразитов.
Вячеслав Бекренёв Здравствуйте, Октай-сан)
а если паразиты опомнятся, проголодавшись, и начнут трудиться - это будет - для них - деформация?))
В учительской среде в последние годы изучался и обсуждался такой феномен как личностно-профессиональная деформация, которая постепенно накапливается в процессе становления учителя, то есть в процесс трансформации его педагогических компетентностей. Известно, что ещё не так давно мнение _ Учитель всегда прав, потому что он учитель! Было для большинства бесспорным. Но, если утеряна мера, то возникает некая крайность, скажем менторство, нарушение
правил коммуникации, растут непонимание и отчуждение между учителем и учениками\родителями.
К тому же новые времена потребовали от учителя трансформаций, то есть освоения\создания в себе нового, такого, что не требовалось раньше в очень короткие сроки и деформации при этом старые никуда не исчезали. Ведь они практически не рефлексируются, поскольку трудноотделимы от положительного. Вот и взялись за это учёные, которые увидели в деформациях не просто их нежелательность, но увидели в них ресурс для последующего развития личности учителя, как возможность, шанс использования деформаций в качестве первотолчка, отправной точки для последующей трансформации, переводя их таким образом в то новое, трансформированное в плюс.
Потому ответ коротко есЛИ, то …самолюбующуся иЛИ так-верящую зеркалу, после вопроса_Я ль на свете всех милее...) )
А чистая деформация тогда там, где зеркало разбивают, не желая слушать иного. В природе же это состояние, когда трансформировать далее деформированное уже невозможно в силу ряда причин.
Всякий узкий специалист подобен флюсу) )
("Каждый специалист подобен флюсу. Полнота его односторонняя")
Вячеслав Бекренёв Козьма Прутков - мой "земляк" - один из той компании его отцов-основателей- Иван Жемчужников - наш человек))
добрый вечер, Красота Неописуемая))
Трансформацию людей деформирующих устои.
Вячеслав Бекренёв о, как интересно))
а судьи кто?
консерваторы и либералы, скажем, - в зависимости от того, кто действует и чьи действия они оценивают, могут не согласиться в оценках))
... и главно все про психологию.. .
... кабута техмет кемлибо когдалибо был полностью познан....; -))))))))))))
Вячеслав Бекренёв переходим на техмет))
Дык, делов то.
Как показал Мариус Софус Ли, трансформации образуют непрерывную группу преобразований (группы Ли) .
Надо построить на линеаризованных векторных полях группы Ли
соответствующую алгебру Ли и найти максимально независимое число скобок Ли.
Если это число совпало с размерностью до трансформации, то вырождения нет и это просто деформация.
Vladimir Andrusenko
Трансформация направленное превращение.. . при искажении результата, его недостижении - получаем деформацию...
Вячеслав Бекренёв думаю, бывает и так, но и по-иному))
всё зависит от системы координат...
для примата появление речи - деформация, для нового существа - человека - трансформация))
в человеческих делах проще рассудить, что есть что, хотя и небесспорно, а в природе?))