Прочее непознанное

О чем говорит любовь человека называть себя

уменьшительно-ласковыми именами(Светуля, Танюшка, Шурик, Вовчик)? А сами любители как думают? САМОидентификация?
Лариса Панькив
Добрый день! Ну, если человек не сам с собой разговаривает, то, называя себя, к примеру, уменьшительно-ласкательным именем, он таким образом представляется и в дальнейшем ему будет приятно, если, обращаясь к нему, его будут называть именно ТАК как он назвал себя. Зачем это нужно и почему именно ТАК - тут может быть много вариантов. Для кого-то это желание продемонстрировать свой настрой на неделовое общение и настроение (вряд ли на деловых встречах люди представляются коллегам уменьшительно-ласкательными именами, точнее, могут, конечно, но это скорее исключение) , для кого-то - желание уменьшить дистанцию и сразу выразить свою готовность к приятельскому общению, кому-то просто нравится как звучит имя в уменьшительно-ласкательном варианте, кто-то демонстрирует своё отношение к себе - любимому, кто-то таким образом убирает (или пытается убрать) возрастную дистанцию, т. е. не совсем убрать, а настроить собеседников так, чтобы им она не мешала, кто-то просто привык, что его называют именно ТАК, поэтому уже и сам так представляется, т. к. для него уменьшительно-ласкательное звучание имени привычнее и роднее, а у кого-то наоборот - хотел человек, чтобы его ТАК называли, а его не называли, вот и решил сам себя называть именно так. В общем, вариантов много, всех и не перечислить.
Bigul Dosymova
Лучший ответ
Лариса Панькив Добрый день:-)
если человек с собой знаком исключительно как со Светулей, Танюшкой, Шуриком и Вовчиком, почему бы ему так себя не называть?
может о том, что ему в детстве мало доставалось ласковых слов от родителей или он в душе еще не повзрослел
Юля Бондаренко
Может задержался в детстве.
Меня с самого рождения бабуля называла уменьшительно - ласкательно по имени. Мне это очень приятно!!!