Прочее непознанное
Так Кто же Иисус?
Смотрите, Иисуса иудаизм вообще не признает. Мусульмане признают за человека. Как бы христианство - за Бога-вседержителя. Одно исключение из правил - СИ, но они не признают Его за Бога сейчас. Так Кто же Иисус?
Христос, Сын Бога Живаго.
от начала Сущий, как и говорю вам.
См . Л. Толстой "Я верю". там точно указано, для нормальных людей.
ДУХ Дал мне БЫТЬ Чувствованиями ЕГО ___ТРИЖДЫ :
1) Очнулся я и испытывал дикую пронзительную нечеловеческую Боль__трещали кости тела, корёжило суставы и мышцы; и видел я сквозь проясняющееся сОзнание вокруг себя туманные испарения а подомною была тёплая жижеобразная почва чуждой для меня планеты и тут на меня через очистившийся разум НАВАЛИЛАСЬ БОЛЬ Настоящаая__Я понял что на Земле Я ОДИН и все ещё будут и всё ещё у всех только в переди... и отключился.. .
2) Очнулся я от слепящего света солнца обжигающего мою измученную кожу тела и видел сквозь Боль свою окровавленную руку на древе и рассмотрев полубезсознательным взором смотрящие не в далеке на меня смазанные лица людей меня НАСТИГЛА БОЛЬ уже знакомая мне__Я понял что на Земле Я ОДИН и есть уже неКОТОРЫЕ и всё у ВСЕХ Ещё в ПЕРЕДИ... и отключился.. .
3) Очнулся от преодалённого ВЗОРОМ Полёта и увидел невдалеке ПЛАНЕТУ Новую ;медленно стал приблежаться к ней и ТЕЛО моё из горизонального положения приняло вертикальное и стал медленно опускаться на её поверхность и когда можно было различать то что на поверхности__сделал жест рукой глазам своим__смотри на мир новый__вот он__и Обрадовался я и стал приближаться и осталось с метр до касания травы__и СКАЗАЛ Я БОЛи СВОЕЙ - смерти мира : РАНО! ВиделА - нет на Новой ЗЕМЛЕ никого и ВСЕ Мои ЖДУТ__когда позову своей готовностью НЕВЕСТЫ следовать на ПЛАНЕТУ ЭТУ.. . ЧЕЛОВЕКом ТЕЛА Моего и одной на ВСЕХ БОЛьЮ МОЕЙ останусь на Земле до последнего из людей дышащих духом МОИМ.
Вздох-Выдох __Первый-Последний__Алл-Ахх__Искра из ЖИЗНИ ЕГО из ЛЮБВИ ЕГО в сердцах ВСЕХ трилионов людей ЧЕЛОВечности ЕГО и Всякий из людей осознающий ЕГО СВЯТОЙ ДУХ ЖИЗНЬсОтворивший ,- имеет ИМ ВХОД в ЖИЗНЬ ИСТИННО ВЕЧНУЮ !
Евгения Короткова
Не приметно ни для кого наступало Утро завтрашнего ДНЯ. Медленно, очень медленно Свет Пробуждения преодолел многотысячелетний период ТЬМЫ Сна ЧЕЛОВЕКА, уснувшего в первом из людей. Человек просыпался чрез последнего из людей как Сотворивший Первый ВДОХ Первого из людей. __ДОМОМ в котором спал ЧЕЛОВЕК Было Бесконечное ПОЛЕ НЕБЫТИЯ как Тьма Пустоты извечно отрицающей в Себе даже фотон чьего-либо присутствия.__ЛОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ Было ВРЕМЯ как извечная Отрицательная Энергия ПОЛЯ Небытия.__ПОКРЫТ ЧЕЛОВЕК был МАТЕРИЕЙ Бытия как Сотворённой ИМ Вселенной Вселённых в Космос ЖИЗНИ Искр СВЕТА Жизнь порождающих.__Комнатой в которой "спал" ЧЕЛОВЕК была МАСТЕРСКАЯ в которой ОН использовав свойства Исполинской Силы Отрицания Бытия зажёг ИСКРУ Первую как Глаз РАЗУМА которым ЧЕЛОВЕК Измерил извечное ПОЛЕ Пустоты и поделил ЕГО на "-273 Холода" Тьмы \ +`~ Тепла СВЕТА, а затем поместил ИСКРУ Первую в "каплю росы"
Одно исключение из правил - СИ, но они не признают Его за Бога сейчас.
______________________________
Кто вам это сказал. .
Бог Отец
Бог Сын
Бог Дух Святой.
В Христианстве их не отделяют друг от друга.
______________________________
Иисус Христос в Христианстве это Бог во плоти.
Это Жертва
Самого Бога, Перед Самим Собою. за грехи людей.
______________________________
Кто вам это сказал. .
Бог Отец
Бог Сын
Бог Дух Святой.
______________________________
Это Жертва
Историческое существование Христа отрицать оснований нет. И то, что именно его мученическая смерть вкупе с последующим исчезновением тела явилась основой появления новой религии, в первую очередь, распространенную среди плебса и рабов древнего Рима, тоже. И то, что христианский бог, в изначальной сущности своей, суть бог иудейский - тоже. И ослабление Римской империи, как результат, - тоже факт.
Если предположить, что вся эта акция была инициирована и проведена спецслужбами древней Иудеи под непосредственным руководством Ирода, то вырисовывается вполне логичная схема.
Заблаговременно, исходя из расчетных данных появления крупной кометы (Вифлиемская звезда) специально подготовленные молодые люди в подходящих семьях заряжают молодых богобоязненных жен, которым, возможно, предстоит стать богородицами. Лишний материал уничтожается во время избиения младенцев. Остается один - Иисус, который в отрочестве проходит соответствующую специальную подготовку, причем сам он, вполне возможно, используется "втемную" и не имеет представления о своей роли.
Однако рядом всегда оказываются нужные люди, которые отлично играют свою роль. Иоанн Креститель, Иуда - это, несомненно, конкретные исполнители. Такие вещи, как появление волхвов с дарами, чудеса исцеления, кормление страждущих и т. д. не покажутся удивительными, если учитывать административный ресурс и финансовые средства, которыми располагал царь Иудеи.
Результат налицо.
Поскольку у современников, многие из которых были участниками акции, существовало свое мнение относительно происходящего, письменные источники были полностью сформированы после смены поколения, как минимум.
Для иудеев эта версия вообще не предназначалась изначально. Мусульмане, принимая основную канву религии в своих конкретных целях, не могли обойти историю с Иисусом, но его божественная сущность им была ни к чему, и они ей не воспользовались.
Особняком как-то стоит Понтий Пилат, который явно был в курсе событий и мог повлиять на их исход. Купили его, или он, всего-то прокуратор захудалой Иудеи, был обижен на центральное руководство - вопрос.
Да и вообще, это - только версия, но, на мой взгляд, вполне логичная.
Результат налицо.
сходи в марионеточный театр))
Владислав Старков
Я тебе говорил что тебе делать, что ты меня посылаешь?))
Высокоразвитый духовно человек.
Христианство признало Иисуса богом ГОЛОСОВАНИЕМ на Вселенском соборе