Прочее непознанное
А почему крона похожа на корни??
То, что вверху подобно тому, что внизу.. . Гераклит, Гермес Тресмигейский. . )Лао-Цзы...)))
"Что внутри, то и снаружи". Наверное поэтому. И не только у деревьев:)
А потому вот, что как и чем напитают корни, такова крона и будет.
Если корни крепкие, то достанут для кроны всё необходимое, чтобы крона пышно цвела, чтобы вбирала больше воздуха для питания корням же и силы их! Всё взаимосвязано. И корни без кроны пышной.... тоненькие и слабые.
И тянется эта взаимосвязь извеку.... Хорошего бы садовника к ним-ТАМ, наверху, чтобы... отладил систему, чтобы расцветала она на радость всем!
каждый корешок хочет дать свою веточку...
А еще на оплывающую свечу..))
Настёнка Коновалова
короче, сплошной баньян))
Потому, что и корни и крона тянуться, только одни вниз, а вторая вверх.)))) ) Да и функция у них есть общая, получать необходимые для жизнедеятельности вещества.)))
Настёнка Коновалова
Добрый вечер Дачникам! Я ещё грушу скоро посажу))
Пасадили вверх ногами))
у неё просто нет других родственных примеров
думаю, что если крону хорошенько зарыть в землю, она с радостью прорастёт вверх новым деревом
Настёнка Коновалова
завтра же проверю))
В индии есть такое дерево, баньян у него корни растут на кроне и спускаются ветвями в землю, и такое бывает
o_O что вы умудрились сделать с батарейкой?
Потому что вся природа построена по принципу "Фрактальной Геометрии". Спроси у яндекса и почитай - это очень интересно.
чтобы растение могло впитывать и энергию инь земли, и энергию ян неба и расти