Прочее непознанное

Говорят, что люди похожи на водоёмы)) Такие же разнообразные и непредсказуемые) На какой водоём похожи Вы? Почему))

Сергей Щетинин
Одни люди, как море, они безграничны,
Они же, бескрайние, как океан,
С ними легко и просто привычно,
С ними не знаем мы слова «обман».
С ними играть не приходится роли,
Да и не нужно лукавить и льстить,
С ними остаться можно просто собою,
Словом, с ними хочется жить.
Другие, совсем на иное похожи,
Не безграничны, и нечисты,
По форме они, походят на лужи,
По чувствам, к примеру – пустые листы.
Но с ними приходится в жизни встречаться,
В лицо улыбаются, а за спиной…
Как жаль, но нам с ними нужно общаться,
И что их нельзя обойти стороной…
Одни люди, как море, словно океан,
С ними рядом, просто хочется быть,
Другие, как лужи, где грязь и обман,
И думаешь, как бы их проскочить.
Анастасия Раевская, 2017
Климец Сергей
Лучший ответ
Сергей Щетинин Изумительное стихотворение. Слова простые, но столько глубины. Спасибо
Горное озеро! Освежаю, пробуждаю, радую...

Доброго вечера!
Pasha Tsiganov
Сергей Щетинин Добрый вечер, Марина. надо добавить: завораживаю))))
На океан...

Северный Ледовитый.

Хотя...

Не обязательно Северный.)
Mimi Kids .
Сергей Щетинин А на юге лед тает. говорят
на тихий омут.. а в нем...))
Сергей Щетинин Какой симпатичный омут)))) ой и много же желающих поселиться там))))
На глубокую большую лужу с щитнями - оже под непрозрачной поверхностью копошится нечто, интересное одним и неприятное другим.
Сергей Щетинин )) Я не очень представляю. какие бывают щитни, но Вы ни коим образом не ассоциируетесь с лужами))))
Однажды мне сказали, что меня можно представить в виде водопада на реке, возле которого на берегу беззаботно играют дети.
Ulzhan Kerimkul
Сергей Щетинин Очень красивое и верное сравнение)
)не отличаемся разнообразием, как в принципе и непредсказуемостью .. Выходит, толь болото, то ли пруд )
Сергей Щетинин ))) а в пруду плавают золотые рыбки)) болото не пойдет!
Добрый вечер, Андрей)
море... да, ещё с ветром, берег, песок. волны могут быть разными. небо меняется. никогда не надоест смотреть. почему в этом я? в многогранности. в волнах настроения.
Abbos Toxtaxonov
Сергей Щетинин )))) пусть настроение будет
Я бы, может, и хотел бы быть красивым озером, но куда натекло, там и живу.
Арман Бигожин
Сергей Щетинин Ой не надо. Вчера по телеку показывали, что в такую ямку провалилась легковушка и двое взрослых мужчин сварились заживо
на бурю... в стакане воды
George Kovachev
Сергей Щетинин доброе утро . бесстрашный Квак