Прочее непознанное
Почему воспитание детей приводит к такие непредсказуемым (зачастую) результатам?
Как объяснить, что в семье..где родители 'все делали для детей"...один вырос вором, другой- пьяницей? как объяснить, что оставленный во младенчестве матерью и выросший в детдоме сын...отыскал свою маму-кукушку и нежно о ней (больной старушке)заботится? А сын...которому ни в чём не отказывали, нанял убийцу...чтобы получить в собственность квартиру родителей?
Всё логично.
Ребёнок, который получал всё, воспринимает это как должное, растёт эгоистом т. к. видит, что всё самое вкусное - ему, что взрослые воспринимают его как "пуп мира".
Родители, особенно если ребёнок один в семье, особенно если воспитывает мать-одиночка, считают главным ЧТО? Чтобы дитятко было обуто, одето, сыто, умыто, имело игрушки и прочие "хочу! " А воспитание обычно сводится к "говори "здравствуйте" и "спасибо"" . А надо учить не тому, чтобы ребёнок показывал благодарность, а тому, чтобы он ЧУВСТВОВАЛ благодарность. Да. Это более трудоёмко, но оно того стоит ))
А детдомовца жизнь учит. Он знает, что ничего не даётся просто так, поэтому любое добро воспринимает с благодарностью. Знает как плохо, когда один, когда все бросили, поэтому может простить или попытаться понять бросившую его мать и не бросать её, чтобы она не пережила той боли, что пережил он ( хотя у некоторых возникает обратная реакция. Всё индивидуально)
Надо заботиться о том, чтобы сформировать мировоззрение ребёнка, воспитать Личность, Человека. И не забывать, что 70% личности формируется в возрасте до 5 лет!
Этому вопросу около 20 тысяч лет. . И на него до сих пор не найден ответ..
например поменьше потакать их желаниям,,, человек-система запретов,,,, когда все можно то и результат печальный,,,, никогда не надо-все лучшее детям!!!! тиолько самое необходимое
Ксения Лозовая
Вы думаете..всё так просто..и предсказуемо?
О карме не забывайте. Всё тянеться с прошлых жизней