Прочее непознанное

Почему человеческие дети выросшие с животными не могут адаптироваться к человеческой жизни ?

Самым первым одичавшим мальчиком, зафиксированным в старинных рукописях, был ребенок-волк Гессе. Его обнаружили в зарослях неподалеку от небольшого городка местные жители в 1344 году. Это дикое существо сидело на четвереньках, зубы его были переломаны, ногти длинные, обломанные на концах, волосы сплошь в колтунах, Мальчик был абсолютно гол и наготы своей не стеснялся.

Его поместили в приют при церкви, где пытались адаптировать к нормальной жизни. Учили ходить прямо, привязывая к ногам и рукам палки, что не дало результата. Говорить он тоже не научился, издавал только привычный для себя рык и вой. Ел лишь сырое мясо, и постоянно стремился сбежать на волю.
Со временем ученые разделили всех подобных найденышей на две группы: «ликантропов» — воспитанников волков, и «диких детей», которые по той или иной причине одичали.
У детей Homo ferus, воспитанных волками, разные судьбы, но много общего. Они не испытывают эмоций, типичных для человека: любовь, радость. Никто из них, даже после работы с психологами, так и не научился смеяться. В основном они предпочитают молчать, а когда что-то не нравится, рычат или воют. Научить их прямохождению зачастую бывает невозможно. Они очень уверенно передвигаются на четырех конечностях.

Люсьен Мальсон, профессор из Франции, который решил воспитать подобного ребенка, после проведенного эксперимента писал в своих мемуарах: «Когда его привезли, дикого, совершенно голого и молчаливого, он умел только рычать и, подобно зверям, имел острые как бритва зубы, которые заострялись от постоянного глодания костей. Невозможно было определить, как долго он пробыл в джунглях, но его физическая сила и крепкое телосложение говорили о том, что он прекрасно приспособился к дикой жизни. В отличие от многих других детей-волков, мальчик прожил среди людей довольно долго — двадцать лет. Но, несмотря на самое терпеливое обучение, его достижения за этот длительный период были такими: он научился одеваться, прямо стоять, хотя для него это никогда не было легким делом, и пользоваться посудой. Начать говорить он так и не смог.
!{~Den~} !
Николай Шиш
Лучший ответ
Могут, со временем!
Ма
Мария
Дарвин путешествовал на корабле "Бигль", капитан которого Фицрой самостоятельно взял на борт жителей Огненной Земли и привёз в Англию. Там они прошли обучение и воспитание. Затем их снова отвезли на Родину и снабдив инвентарём помогли построиться и организовать колонию. Через десять лет их колонию обнаружили в весьма плачевном виде. Сами они так же деградировали.
Вывод: человек деградирует быстрее, чем развивается.
Plume Let
Не такие испорченные и недостаточно злые
потому что человеческая личность формируется среди людей.
а среди животных формируется животная личность .
так же и домашние животные становятся в чем то людьми, и в дикой природе не выживут.
человек овладевает своими функциями постепенно, у каждой своё время. Ходить учится во столько-то, говорить во столько-то, если для этого у него не будет условий, то время будет упущено и пиши пропало. Мозги потом не отрастут, как ни старайся
Ali Yalcin
Эти дети не имели осознанного "я" Чтобы возникло сознание, нужно общение с людьми. Сознание-это по определению со-вместное знание (с другими людьми) Если нет заранее разумных существ, то нет и сознания. И оно не разовьётся в дальнейшем, если с ребёнком не разговаривать. Отсюда второй вывод-сначала было слово. Нет слов (речи) - нет и сознания. Поэтому я не признаю гипотезу происхождения людей от обезьян - обезьяны-это животные, не имеющие осознанного "я". В свою очередь причина отсутствия "я"-у животных нет духа, хотя есть душа (животная)
Asel Sisengalieva
Анфия Сергеевна что толку от духа, если он без людей не разовьется?
Психика не развивается от недостатка общения и информации.