Прочее непознанное
Почему человеческий организм не может побеждать сам болезни? Ведь в нас есть все нужные вещества. Всё то же самое есть
в природе. Болит голова, бац выделилось вещество, итд... Нам же сотни тысяч лет, почему мы не приспособились к самоврачеванию, а нам нужно искать лекарства.
Потому что своими мыслями и поступками человек запускает процесс самоликвидации - самой Природе не нужен такой гость.
Потому что мы не даем шансов способности организма к саморегуляции, самоочищению реализоваться. Злоба, зависть, обиды, ревность, фантомы страхов губят эту способность "на корню". В сакраментальном "все болезни - от нервов, только венерические - от удовольствия" есть немалая доля истины.
Я уже не говорю о том, что мы едим и пьем всякую дрянь нами же созданную. И гадостью, опять же, нами же созданной, дышим. Пляс к этому, бурное развитие фармакологии. Организм способен все необходимое вырабатывать сам. Но если он получает это снаружи в виде лекарственных препаратов, то внутренняя "фабрика" останавливает свою работу - какой смысл производить что - то самому, если все это можно легко получить извне, импортировать.
Так не даем излечиться)
а может нахуй не надо?
Ну раны то зарастают.
Светлана Ткачева
Некоторые гноятся, заражение происходит
Потому что все свободны и сожрать друг дружку всем хочется.
не все болезни самоизлечиваются
Потому что есть такая упорная хрень, как эволюция.
потомучта мы система.... а система всегда сама себя развивает посредством смерти отдельных её атомов.... те в системе всегда будут паразиты как элементы хотя бы хаоса и днк.... потом есть болезнь системы-шизофрения-например -все болезни это иллюзия или другая крайность всё болит.... вот вам таблетка от головы и поноса сказал синий червяк.... и вернулся обратно в сами продолжите....
Виктор Кудинов
Что ты там выдумываешь. Что ты система? И Я система, да?
Светлана Ткачева
Я Вселенная)))
Может. Но есть борьба души и тела. Душа стремиться жить а тело умереть.
Почему не может организм человека излечиться!? Может!!! Иммунитет человека сильная "штука"! И ни одна лаборатория с ним не сравниться! Многие болезни от химико-биологов, людишек в белых халатах, которые придумывают всякую "хрень", не понимая что этой "хренью" может заразиться ихний же ребенок!!!
может) веры не хватает) плацебо- и есть суррогат веры)
почему не может?