Прочее непознанное

Почему мертвого ребенка жаль больше чем мертвого взрослого?

По идее взрослый (образованный и работящий) если бы не умер принес больше пользы, чем любой ребенок в ближайшее время. С другой стороны ребенок это не раскрывшийся потенциал... Но в том и дело, что это потенциал Шредингера ещё при жизни ребенка - вырастет либо никчёмный иждивенец общества, либо способный прокормить себя.
не пожил еще, типа
В Честь Лоха Lякаl C.j
Лучший ответ
Чего жалеть тех, кого даже не знал?
Потому что ГРУДНОЙ МЛАДЕНЕЦ КРОМЕ ГРУДНОГО МОЛОКА НИЧЕГО НЕ УСПЕЛ ПОЖРАТЬ
... когда хоронила ребёнка, то да, снесло психику, но тоска прошла, когда родила ещё. а вот по отцу скучаю всё время... 26 лет как его нет. и моя печаль не проходит.
&&
<М> &ж&
мало успел Выполнить Божьих Миссей.
До чего же быдланское мышление и верное для быдланского общества .Хорошо ,что я скоро о вас ничего не узнаю.
Елена Меркурьева А уж как хорошо, что мы о вас ничего не узнаем. Я даже торт куплю по этому поводу. Спасибо за праздник)
Польза не является параметром "жалости". Понятие пользы вообще неприменимо к понятию "жизни". Польза - это понятие логики, а логика и жизнь - это нечто разное.
У каждого свой жизненный путь и мы привыкли, что он до старости. Взрослый сколько- нисколько прожил его, познал и радость, и печаль. А ребёнок пожил совсем чуть-чуть и не успел народоваться этой жизнью. Жальче тех, кто меньше прожил. И ведь дети в большинстве своём вызывают радость и умиление своей чистотой и прелестью, им хочется угодить и порадовать. И представьте себе, умирает такой чистый невинный ангелочек. У людей на это реагирует их душа, что дитя ушло из жизни слишком рано, поэтому и кажется, что жальче. Мы же интуитивно чувствуем, что жизнь это дар для нас, поэтому хотим, чтобы абсолютно все люди умерли в глубокой старости своей смертью.